В Японии вырастили арбузы для влюбленных
20.09.2013 13:55 / В мире / Прочли: 922 человек
Специализированный аграрный портал fructidor.com сообщает, что японские селекционеры смогли начать культивацию арбузов в форме сердечка – отличный подарок ко Дню святого Валентина.
Хирочи Кимура (Hiroichi Kimura), фермер из района Кумамото, расположенного на юге Японии, рассказал, что выращивание нового сорта арбузов стало возможным после многих лет неудавшихся попыток, проб и ошибок в ходе поиска благоприятных к климату страны и визуально необычных разновидностей арбузов.
Новый вид арбуза наделён приятным мягким вкусом, хрустящей текстурой и великолепным ароматом. Стоимость одной штуки в супермаркете составляет около 10 тысяч иен, в пересчете на евро – 75?. Отметим, что ягоду такой формы выращивают принудительно. Завязь закладывают в форменный пластиковый или стеклянный квадратный ящик, где она и развивается.
Напомним, что в начале этого лета в элитных супермаркетах Москвы появились также арбузы квадратной формы, по цене порядка 900 долларов.
Текст:
А.Арсентьева