Задержан подозреваемый в убийстве полковника Юрия Буданова

Общество26.08.2011 12:40 Прочли 2402

Рейтинг: 2.6/5 (23 голосов)

Задержан подозреваемый в убийстве полковника Юрия Буданова

Пресненский суд столицы санкционировал арест подозреваемого в убийстве Юрия Буданова.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда, подозреваемый Магомед Сулейманов заключен под стражу до 26 октября 2011 года.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ  (убийство при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Читайте также: Дело 26-летней давности: в Ульяновске задержали подозреваемого в убийстве члена совета директоров УАЗа

Напомним, полковник Буданов был убит в Москве 10 июня этого года. Злоумышленники подкараулили его возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте.

В офицера выстрелили шесть раз, четыре пули попали ему в голову. Убийцы скрылись на автомобиле «Мицубиси Лансер», который был обнаружен спустя 15 минут на улице Довлатова. Перед тем, как бросить машину, преступники подожгли иномарку. 

Сразу же после убийства Буданова появилась версия, что с полковником расправились из чувства мести. Позже в правоохранительных органах подтвердили, что отрабатывают именно «кавказский след».

Читайте также: В Челябинске задержали подозреваемого в жестоком убийстве школьницы

Ранее Буданов отсидел в тюрьме по обвинению в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Освободился условно-досрочно в январе 2009 года.

Убийство полковника вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе. В частности, в националистически настроенных кругах Буданова считают героем, а вскоре после его похорон в ряде городов начали появляться «улицы», названные в его честь. 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Задержана робот-художница Ai-Da по подозрению в шпионаже
Женщина-робот Ai-Da, способна рисовать «с натуры» скетчи, достаточно хорошо известна в IT-пение обществе. Сего...
Общество22.10.2021 12:46
 Итальянский министр в Твиттере о фото американского подростка с завязанными глазами, подозреваемого в убийстве Карабинера
Министр внутренних дел Италии Сальвини опроверг информацию о просочившихся фотографиях американского подозрева...
Общество28.07.2019 19:42
В Лондоне по подозрению в терроризме задержали гражданина Финляндии
Сотрудники британских правоохранительных органов задержали гражданина Финляндии. Его, к сожалению, подозревают...
Общество16.06.2018 21:19
В Киеве исчезла студентка-иностранка: полиция подозревает самоубийство
В Киеве исчезла студентка Национально медицинского университета имени О. О. Богомольца туркменка Мукаддас Наси...
Общество21.02.2018 19:34
В Москве по подозрению в занятиях проституцией задержали женщину-полицейскую
В центре столицы была арестована сотрудница полиции, которая подозревается в том, что торговала своим телом....
Общество28.08.2017 20:50
По телеканалу CCTV показали стрельбу подозреваемых в убийстве министра Уганды
Автомобиль генерала Катумбы Вамалы был обстрелян пулями. ...
Криминал02.06.2021 15:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.