Ющенко нашел недоработки в договорах Тимошенко

Политика22.04.2009 05:49 Прочли 1444

Рейтинг: 2.2/5 (17 голосов)

Ющенко нашел недоработки в договорах Тимошенко

Премьер-министра страны Юлию Тимошенко попросили пересмотреть и доработать постановления правительства, принимавшиеся для получения второго транша стабилизационного кредита Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на письмо украинского президента, адресованное главе правительства.

Напомним, в качестве одного из условий получения очередного транша кредита МВФ потребовал от Украины принятия ряда законопроектов, которые были бы направлены на улучшение финансовой дисциплины.

Однако в апреле Верховная Рада отказалась даже вносить их в повестку дня своего заседания, после чего Кабмин на своем внеочередном заседании 14 апреля принял их в обход парламента самостоятельно в качестве постановлений. В частности, были сбалансированы бюджеты "Нафтогаза Украины" и Пенсионного фонда, а также принято решение о рекапитализации системных кредитных учреждений страны.

МВФ договорился выделить Украине кредит в 16,5 миллиарда долларов еще осенью 2008 года. Первый транш кредита в 4,5 миллиарда долларов был получен тогда же, второй - на 1,9 миллиарда - должен был поступить в страну в феврале текущего года, а третий, на сумму 3,73 миллиарда, ожидается в мае.



---
Виктор Андреевич Ющенко (укр. Віктор Андрійович Ющенко), род. 23 февраля 1954) — украинский государственный и политический деятель, Президент Украины (избран 26 декабря 2004 г., вступил в должность 23 января 2005 года).

Родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Недригайловского района Сумской области в семье учителей. По воспоминаниям учителей сельской школы, будущий президент был хорошим и прилежным мальчиком без амбиций и стремления к лидерству.

Отец: Андрей Андреевич (1919—1992) — участник Великой Отечественной войны, после войны преподавал английский язык в местной школе.
Мать: Варвара Тимофеевна (1918—2005) — преподаватель физики и математики.
Старший брат: Пётр Андреевич (род. 1946) — народный депутат по списку НТекст:

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

Аукус: Великобритания, США и Австралия заключают договор о противодействии Китаю
Великобритания, США и Австралия объявили об историческом пакте о безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе...
Политика16.09.2021 14:27
Премьер-министр Великобритании и канцлер Германии договорились о необходимости глобального сотрудничества по Афганистану
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель договорились о необходимости гл...
Политика17.08.2021 15:41
В планах Трампа выйти из Договора по открытому небу
Представители администрации президента США проинформировали общественность о том, что ранее Дональд Трамп подп...
Политика13.02.2020 13:34
О договоре России и Китая на предмет создания центра данных о Луне
Согласно итогам 24-й регулярной встречи глав правительств Россия и Китая было подписано соглашение, котрое пре...
Политика23.09.2019 10:31
В планах Японии и РФ не разглашать содержание переговоров о мирном договоре
 Обратим внимание на сообщение министра иностранных дел Японии Таро Коно. Он на днях заявил о достигнутой...
Политика22.04.2019 09:02
Абэ об условии мирного договора на предмет передачи всей южной части Курил
В планах правительства Японии заключить мирный договор с Россией. Он должен быть основан на решении проблемы п...
Политика28.02.2019 11:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.