Южная Корея готовится запустить свою ракету

В мире03.08.2009 16:29 Прочли 2019

Рейтинг: 2.6/5 (18 голосов)

Южная Корея готовится запустить свою ракету

Южная Корея официально объявило, что готовится самостоятельно запустить собственную ракету-носитель KSLV-1 (Korea Space Launch Vehicle-1, что означает первая корейская ракета-носитель) в период с 11 по 18 августа 2009 года. Таким образом, Южная Корея собирается войти в десятку космических стран, включая и Иран.

На борту первой корейской ракеты на орбиту отправится небольшой научный спутник. Небольшой - потому что полёт всё-таки первый, а отправлять ракету вхолостую тоже не годится.

Изначально старт планировался 30 июля 2009 года, но российские специалисты, которые принимают самое непосредственное участие в космической программе Южной Кореи, попросили время на дополнительное тестирование всех систем. Если запуск будет успешным, то корейцы планируют сразу же начать строить более мощную ракету KSLV-2.



---
Напомним, что совсем недавно в Южной Корее было завершено строительство собственного космического центра Наро, который расположен на острове Венародо и обошёлся налогоплательщикам в248,6 миллиона долларов США.

Текст:
Э. Яров

Темы

Читайте также

2022 году Южная Корея запускает первую отечественную космическую ракету Нури
Южная Корея запустила свою первую ракету собственного производства, что усилило космические амбиции страны....
В мире21.10.2021 12:38
Северная Корея запустила баллистическую ракету в воды у берегов Японии
Северная Корея выпустила по крайней мере одну баллистическую ракету по водам у побережья Японии, заявили военн...
В мире19.10.2021 08:39
Южная Корея о сроках испытаний ракеты Севера
Весной Северная Корея обычно наращивает испытания ракет - и глобальная вспышка вируса не помешала этому....
В мире30.03.2020 07:58
Северная Корея заявила, что выпустила новую “гиперзвуковую ракету”
Северная Корея заявила, что успешно испытала новую гиперзвуковую ракету под названием Hwasong-8....
В мире29.09.2021 14:40
Почему Северная Корея продолжает запускать ракеты
Северная Корея объявила, что в минувшие выходные выпустила новую крылатую ракету большой дальности....
В мире13.09.2021 09:35
Северная Корея испытала новую крылатую ракету большой дальности
Северная Корея испытала новую крылатую ракету большой дальности, способную поразить большую часть Японии....
В мире13.09.2021 08:52

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.