Яромир Ягр покидает КХЛ

Спорт14.06.2011 06:35 Прочли 2418

Рейтинг: 1.7/5 (16 голосов)

Яромир Ягр покидает КХЛ

Чешский хоккеист Яромир Ягр принял решение покинуть Континентальную хоккейную лигу и вернуться в НХЛ. При этом, подписать контракт со спортсменом были готовы омский «Авангард», за который он играл в последнее время, а также Санкт-Петербургский СКА и Подмосковный «Атлант».

Но, судя по всему, задерживаться в России чех не намерен и собирается снова попытать счастья в Северной Америке.

По словам генерального директора «Атланта» Андрея Веревко, его хоккейный клуб начнет обсуждать детали контрактов с иностранными хоккеистами не раньше первого июля, когда в КХЛ будет открыт рынок свободных агентов.

Читайте также: Тренер Андрей Кобелев покидает московское «Динамо»

В свою очередь, представители питерского СКА и омского «Авангарда» сообщили, что не собираются устраивать «гонку финансов» и менять условия контракта, предложенные чешскому хоккеисту.

По некоторым данным, 39-летний Яромир Ягр в ближайшее время может войти в состав «Детройт Ред Уингс», «Питтсбург Пингвинс», «Нью-Йорк Рейнджерс» или «Монреаль Канадиенс».

Отметим, что именно в составе «Питтсбург Пингвинс» чех добился наиболее значительных успехов в своей карьере. В частности, выиграл два Кубка Стэнли, пять раз признавался лучшим бомбардиром сезона.

Читайте также: СМИ: Алекс Фергюсон по состоянию здоровья покидает «Манчестер Юнайтед»

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Очередной скандал в «Зените»: Халк покидает клуб из-за конфликта с Лучано Спаллети
По окончании заключительного матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА «Милан» - «Зенит», закончившегося поб...
Спорт05.12.2012 04:51
Евро-2012: сборная России, после поражения от греков, покидает Евро-2012, в плей-офф выходят Чехия и Греция
16 июня в Польше закончился групповой этап финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 для команд...
Спорт17.06.2012 07:45
Евгений Набоков покидает чемпионат мира из-за травмы
Голкипер сборной России по хоккею Евгений Набоков покидает чемпионат мира в Словакии. Причиной досрочного заве...
Спорт07.05.2011 06:46
Капитан «Спартака» Алекс покидает клуб
Полузащитник московского ФК «Спартак» Алекс попросил руководство клуба отпустить его на родину. Он уже договор...
Спорт21.04.2011 16:38
Хиддинк покидает Россию
Как заявил агент Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен, его клиент, скорее всего, не будет больше возглавлять сбо...
Спорт25.01.2010 13:12
Лорбек покидает
Как сообщают СМИ, центровой московского "ЦСКА" Эразем Лорбек покинул армейский клуб. Словенский баскетболис...
Спорт19.08.2009 04:22

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.