Ягудин может уйти от ответственности за нападение на журналистов

Общество18.11.2010 13:01 Прочли 1303

Рейтинг: 1.7/5 (7 голосов)

Ягудин может уйти от ответственности за нападение на журналистов

Сотрудники Хорошевского ОВД Москвы решили «замять» выходку известного фигуриста Алексея Ягудина. Они отказали в возбуждении уголовного дела  на олимпийского чемпиона, который в конце октября со своей супругой Татьяной Тотьмяниной напал на журналистов Life News.

В конце октября супруги с мировой известностью избили журналистов, которые освещали проект «Лед и Пламень», это ст. 20 КОАП РФ «Мелкое хулиганство». Помимо этого они отобрали у них мобильный телефон, ст. 161 УК РФ «Грабеж», разбили видеокамеру об асфальт, ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества» и унесли  собой обломки камеры, 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники милиции, принявшие у пострадавших заявление сразу же после происшествия, заключили, что произошедшее совершенно не противоречит закону, соответственно Ягудин наказания не понесет.

Читайте также: "ИГ" ответственно за нападение в Грозном

Основным доказательством того как фигурист разбивает дорогую видеокамеру была видеозапись снятая камерами наружного наблюдения ледового дворца ЦСКА. На записи было отчетливо видно, как Ягудин с размаху ударяет камеру об асфальт, а потом еще и об бордюр.

Оперативникам фигурист рассказал совершенно иное. В протоколе со слов олимпийского чемпиона было написано, корреспондент сам повредил камеру, когда Алексей её просто у него забирал. О видеозаписи нигде и речи не идет.

Вероятно, Ягудин разыграл перед сотрудниками правоохранительных органов спектакль о том, как ему надоели навязчивые журналисты, ведь он так натурально научился это играть. А может быть, шум вокруг скандала приглушил шелест денег…

Читайте также: Ответственность за нападение на полицейских в Ингушетии взяло на себя «Исламское государство»

С юридической точки зрения действия милиционеров называются: «злоупотребление должностными полномочиями» и соответствующая статья  в уголовном кодексе на этот случай имеется. Журналисты не собираются оставлять это безнаказанно и намерены добиться отмены постановления, а так же постараться наказать «близоруких» представителей власти.

---

Алексей Константинович Ягудин (18 марта 1980, Ленинград) — российский фигурист, заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трёхкратный чемпион Европы (1998, 1999, 2002 годы), двукратный победительфиналов Гран-при по фигурному катанию, кроме того, двукратный чемпион мира среди профессионалов.

Текст:

М. Фолифорова

Темы

Читайте также

Путин назвал профессию учителя благородной и ответственной миссией
Президент России Владимир Путин поздравил педагогов страны с Днём учителя. В своём обращении он подчеркнул осо...
Общество05.10.2026 07:02
Гаити: жена убитого президента Жовенеля Мойза возвращается после выжившего нападения
Временно исполняющий обязанности премьер-министра Клод Жозеф гуляет с первой леди Гаити Мартин МоизМартина Мой...
Общество19.07.2021 09:47
Журналист о том, как атаковать Россию ядерным мусором
Украина планирует создать ракеты с ядерными отходами, если нужно защититься от России. Это мнение принадлежит ...
Общество20.09.2020 21:57
Минобороны РФ об очередном конкурсе журналистских работ
Ранее представители российского военного ведомства объявило о начале шестого Всероссийского фестиваля прессы «...
Общество11.03.2020 12:03
Представители ОБСЕ изучают информацию Вышинского на предмет притеснения журналистов на Украине
Обратим внимание на сообщение представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Он ранее отметил, что ...
Общество01.03.2020 12:57
Журналист из США удивлен позитивным отношением эстонцев к русским
Обратим внимание на тот факт, что многие жители Эстонии достаточно позитивно относятся к русскому языку и выхо...
Общество27.01.2020 08:26

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.