Военную операцию в Ливии продлят на три месяца

Политика01.06.2011 10:30 Прочли 1470

Рейтинг: 2.0/5 (15 голосов)

Военную операцию в Ливии продлят на три месяца

Представители стран НАТО на совещании, которое прошло в Брюсселе, приняли решение продлить военную операцию альянса в Ливии ещё на три месяца. Об этом корреспондентам рассказал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

-Продлив операцию на три месяца, НАТО намеревается продемонстрировать Муаммару Каддафи, что они готовы продолжать военные действия, - добавляет генеральный секретарь.

Официальное продление срока наступит с 27 июня 2011 года - ровно через три месяца с того момента, как НАТО взяло на себя командование операцией, которая была начата 19 марта по инициативе США, Великобритании и Франции.

За прошедшее время авиатехника альянса неоднократно совершала боевые вылеты с целью уничтожения складов с боеприпасами, боевой техники и штабов правительственных войск.

Поддержка с воздуха оказала ощутимую помощь ливийским повстанцам, стремящимся остановить сторонников Каддафи, желающих пробраться к Бенгази, прорвать осаду с Мисураты и добраться до границы Тунисом на западе Ливии.


Текст:
А.Калинина

Темы

Читайте также

Первое за много месяцев перемирие установилось в Ливии
Предложенное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перемирие вступило в силу в Ливии в субб...
Политика11.01.2020 23:48
Эрдоган пытается отвлечь внимание от операции Турции словами о ЧВК «Вагнера» в Ливии
На пресс-конференции в Тунисе Эрдоган заявил, что Турция готова к отправке своих вооруженных частей для подд...
Политика25.12.2019 21:29
Вбросы о ЧВК «Вагнера» нужны Эрдогану для введения военного контингента в Ливию
Издание milliyet.com.tr взяло интервью у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Темой беседы стала с...
Политика20.12.2019 19:37
США и Сингапур приняли решение продлить соглашение о военном сотрудничестве
Обратим внимание на действия главы американского государства Дональда Трампа и председателя правительства Синг...
Политика02.10.2019 14:41
Гуаидо об условии для военной операции США в Венесуэле
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, ранее признанный США и многими другими государствами легитимным главо...
Политика26.06.2019 19:41
Египет готов начать военные действия в Ливии. В Триполи это назвали объявлением войны
Президент Египта назвал возможное вторжение в Ливию легитимным.Страны Арабской лиги планируют обсудить противо...
В мире24.06.2020 14:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.