Веллитон подрался с московскими таксистами

Спорт26.10.2009 08:50 Прочли 2132

Рейтинг: 3.2/5 (19 голосов)

Веллитон подрался с московскими таксистами

Нападающий московского «Спартака» и восходящая звезда мирового футбола ввязался в драку с московскими таксистами на глазах изумлённых посетителей ночного клуба. Драка, после того как стороны разобрались в происходящем, закончилась братанием и криками «Спартак-чемпион». Никто серьёзно не пострадал.

Весело закончилось празднование победы московского «Спартака» над подмосковными «Химками» для бразильского нападающего столичного клуба Веллитона и его друзей. А начиналось всё чинно и благородно. 

В излюбленном заведении звезд российской Премьер-Лиги собрались представители разных команд, поводом стал день рождения железнодорожника Родольфо. В числе приглашенных были бразильцы Веллитон, Кариока, аргентинец Майдана и железнодорожник Дмитрий Сычев. В Soho празднование продлилось совсем недолго.

Около 3 утра латиноамериканская часть гостей решила продолжить празднование в более либеральном и молодежном клубе «Опера». Инцидент произошёл тогда, когда один из латиноамериканцев задел плечом стоявшего около дороги таксиста, направляясь к ждавшему Веллитона и его друзей автомобилю.

Быстренько вспыхнула перебранка, переросшая в массовую драку перед ночным клубом «Опера». Бразильцы сцепились с таксистами прямо посреди города. Сначала в ней принимал участие и сам Веллитон, но после крика одного из друзей футболиста: «Веллитона не трогай, только Веллитона не трогай!».

Дебоширы быстренько разобрались с кем сцепились и вся собравшаяся толпа начала громко скандировать «Спартак – чемпион!», а сам сконфуженный форвард забился на переднее сидение джипа, уже предвкушая гнев главного тренера.

Так что всё действие заняло не так уж и много времени, но по словам одного из друзей Веллитона: «Все произошло так быстро, что мы сначала даже не поняли, в чем причина драки. Мы направлялись к машине и уже собирались ехать домой. Немного не по себе стало, когда кто-то из толпы крикнул, что у него в машине «ствол». Думаю, если бы Велика не узнали, все закончилось бы намного хуже».



--- 
Веллитон - родился 22 октября 1986 года в Консейсан-ду-Арагуая Пара. Бразильский футболист, нападающий. Выступал за клубы «Гоияс», «Итуано» и «Спартак» (Москва). В октябре 2009 года, в интервью «Советскому спорту» Веллитон изъявил о своём желании играть за сборную России и готовности принять российское гражданство (ещё до этого футболист высказывался о возможности выступления за российскую сборную и принятия российского гражданства).

Текст:
Ю. Дресвянкин


Темы

Читайте также

О том, что московский таксист выкинул из машины жену футболиста Погребняка
Речь идет о жене бывшего футболиста сборной России, ранее нападающего "Урала" Павла Погребняка. Она рассказала...
Происшествия06.06.2020 23:12
Баскетболисты московского ЦСКА смогли одолеть
У столичных армейцев хороший результат. Они его добились благодаря победе над каталонской "Барселоной"....
Спорт02.02.2019 21:19
Победа осталась за московским
В рамках Чемпионата России по футболу очень активен был московский "Локомотив". Он нанес весьма крупную победу...
Спорт06.11.2018 12:38
Победа московского «Спартака» над «Краснодаром»: счет игры 1:0
Футболистам московского «Спартака» удалось добиться очень непростой победы гостях над «Краснодаром». Счет игры...
Спорт19.08.2018 12:54
Тренер Андрей Кобелев покидает московское «Динамо»
Футбольный клуб "Динамо" больше не будет тренировать 47-летний наставник Андрей Коболев. Руководство ФК принял...
Спорт10.05.2016 19:51
Результат домашнего матча 12-го тура чемпионата России по футболу:  московский
Футболистам "Локомотива" удалось обыграть "Спартак" в матче чемпионата России. "Локомотив" занял второе место ...
Спорт18.10.2015 16:27

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.