В цирке Юрия Никулина медведь едва не убил дрессировщика
В цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре медведица Прима набросилась на своего дрессировщика прямо перед выступлением. Мужчина получил рваные раны лица и гематомы.
Произошел инцидент вечером в четверг, на место происшествия срочно выехала бригада скорой помощи. Они оказали пострадавшему первую помощь на месте, после чего госпитализировали в городскую клиническую больницу №38.
Сам Виктор Кудрявцев винит в случившемся только себя. По его словам, находясь рядом с медведицей, он поскользнулся и резко дернул рукой. У животного сработал инстинкт самосохранения, и Прима начала защищаться, нанеся мужчине удар лапой прямо в лицо. Виктор надеется уже в пятницу вернуться на манеж, между тем у него серьезно повреждено веко.
Свои выступления мужчина проводит с женой Ольгой. Их медвежата по очереди ездят на самокатах и мотоциклах, гвоздём номера является езда животного за рулём настоящего автомобиля.
В этот вечер Кудрявцевы, по понятным причинам, не участвовали в представлении, но маленькие зрители и их родители не заметили отсутствия номера с медведями.
---
Московский цирк Никулина на Цветном бульваре — один из старейших стационарных цирков в России. Расположен в Москве на Цветном бульваре, его вместимость — 2000 человек.
Текст:
Р. Васин


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








