В столице станет на две станции метро больше

Общество17.06.2010 17:37 Прочли 1876

Рейтинг: 2.5/5 (13 голосов)

В столице станет на две станции метро больше

Долгожданная станция метро «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии московского метро будет открыта 19 июня, сообщила журналистам префект Северо-Восточного округа столицы Ирина Рабер. В субботу состоится и открытие станции метро «Достоевская» этой же линии.

И.Рабер утверждает, что в перспективе Люблинско-Дмитровская линия может быть продлена на север Москвы в район Бескудниково. 

Напомним, что ввод этих двух станций переносился трижды. Вначале их планировали запустить ещё в прошлом году, но потом перенесли открытие на день 75-летия метрополитена. После прозвучала дата 29 мая, и вот сейчас префект сообщила, что станции откроются в ближайшую субботу.

Перенос дат их ввода в эксплуатацию постепенно начал обрастать слухами – якобы московским властям не понравилось «слишком мрачное» оформление станции метро «Достоевская», и они потребовали откорректировать изображения из «Преступления и наказания».



---
Станция «Достоевская» располагается на Суворовской площади. Выход в город будет на улицы Селезневская, Самотечная, Суворовскую площадь, к театру «Российской армии», гостинице «Славянка». На стенах расположены панно из флорентийской мозаики, выполненные на сюжеты из произведений Достоевского, и выдержанные в чёрно-белой гамме.

Текст:
З. Крутова


Темы

Читайте также

Аноним о минировании 25 станций московского метро
Обратим внимание на сообщение анонима. Он проинформировал общественность о минировании 25 станций московского ...
Общество12.12.2019 20:40
Метеобюро Москвы о сугробах: они в столице выросли до 38 сантиметров
Представители метеобюро Москвы заявили о том, что в столице выпали 38% месячной нормы осадки....
Общество05.01.2019 08:05
Столичные синоптики о высоте сугробов в Москве: она достигла 29 сантиметров
В Москве снегопад. В результате, высота сугробов составила в пределах 29 сантиметров. Эта информация принадлеж...
Общество26.12.2018 10:01
Москвичи: высота сугробов в столичном регионе достигла 13 сантиметров
Кстати, в Москве снег. Что касается высота снежного покрова, составила достаточно приличная – достигла 13 сант...
Общество07.12.2018 10:06
В Париже закрыли центральные станции метро по причине протестов
В центре Парижа закрыли сразу семь центральных станций метро. Причина: запланированные митинги "желтых жи...
Общество02.12.2018 11:51
Россия отправила на космическую станцию модуль с большой задержкой
Ракета "Протон" вывела новую лабораторию на орбиту со знаменитого космодрома Байконур....
В мире21.07.2021 20:52

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.