В список самых богатых россиян попал 15-летний подросток

Российская версия влиятельного журнала Forbes опубликовала рейтинг 200 самых богатых отечественных предпринимателей. По данным издания, если сложить все их состояние - оно приблизится к отметке в 500 миллиардов долларов.
Стоит отметить, что с прошлого года число долларовых миллиардеров в России увеличилось сразу в полтора раза: с 62 до 101.
Первую строчку рейтинга занимает председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Forbes оценивал его состояние в 24 миллиарда долларов, тогда как в прошлом году оно составляло 15,8 млрд.
Читайте также: 13-летний подросток стал жертвой стаи бездомных собак
На втором месте хозяин "Северстали" Алексей Мордашов с 18,5 млрд долларов за пазухой, следом за ним идет президент группы Михаил Прохоров, чья "копилка" легче на 500 миллионов долларов.
Единственной женщиной, попавшей в список, стала Елена Батурина. С состоянием в 1,2 млрд. долларов она занимает 77 место.
Средний возраст российских богачей составляет 49,5 лет. Но, при этом, в рейтинге нашлось место 15-летнему подростку. Совладелец "Группы Альянс" Дени Бажаев, несмотря на юный возраст, имеет на счетах 900 миллионов долларов.
Читайте также: Мукеш Амбани: самый богатый человек Азии, запустивший 7-Eleven в Индии
По данным Forbes, совокупное состояние первой сотни самых
богатых россиян составляет 4320 миллиарда долларов. В прошлом году эта сумма
была куда скромнее: всего 297 миллиардов долларов.
Текст:
К. Искеев







Комментарии