В Ростовской области перехватили крупную партию контрабандного трикотажа

Криминал30.09.2011 07:28 Прочли 2621

Рейтинг: 2.6/5 (12 голосов)

В Ростовской области перехватили крупную партию контрабандного трикотажа

На минувших выходных сотрудники Федеральной службы безопасности по Ростовской области перехватили на российско-украинской границе грузовик, перевозивший рекордную партию контрабандного трикотажа.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», грузовик «Урал» с прицепом, доверху набитый изделиями из трикотажного полотна, был задержан около пяти часов утра недалеко от хутора Чекилев Неклиновского района.

Злоумышленники пытались незаметно проникнуть на территорию России, однако, их уже поджидали сотрудники ростовского погрануправления ФСБ.

Читайте также: Инцидент у берегов Великобритании: перехвачена яхта с крупным грузом кокаина

По словам представителя ведомства, в ходе осмотра грузовика и прицепа, было изъято более 100 тюков с трикотажными изделиями. Перевозили груз трое граждан Украины, которые, в настоящий момент, задержаны.

По предварительным данным, общая стоимость контрабандного груза оценивается на сумму около десяти миллионов рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Украинцам грозит крупный денежный штраф либо заключение под стражу на срок до пяти лет.

Темы

Читайте также

По делу о крупной контрабанде алкоголя следователи обыскали кабинет и жилище главы ФТС
В Главном управлении по расследованию особо важных дел СКР подтвердили, что глава Федеральной таможенной служб...
Общество26.07.2016 17:01
Экс-начальника лесного управления Минобороны арестовали по делу о взятке в особо крупном размере
Сергея Закаморного, бывшего руководителя управления лесного хозяйства и природопользования Минобороны, суд в М...
Криминал10.10.2026 19:04
Миодраг Иванкович: мужчина заключен в тюрьму за попытку контрабанды кокаина
Министерство внутренних дел сообщило, что кокаин был обнаружен в грузовике, прибывшем из Кале....
Криминал29.07.2021 17:50
Полицейского начальника в Хабаровске арестовали за крупную взятку
Заместитель начальника полиции города Хабаровска по оперативной работе помещен под стражу по решению суда. Об ...
Криминал16.01.2017 12:00
В дизайнерском салоне Челябинска неизвестные зарезали дочь экс-директора крупного завода
Вчера двое неизвестных напали на салон интерьера «Апартамент» в Челябинске. В момент нападения в помещении нах...
Криминал06.12.2016 08:09
Высокопоставленный чиновник СКР задержан за крупную взятку и хранение дома 8 млрд рублей
Полковник Дмитрий Захарченко, заместитель начальника управления "Т" МВД России, был задержан накануне по делу ...
Криминал10.09.2016 08:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.