В Новосибирске пенсионер зарезал внучку и покончил с собой

Криминал02.12.2010 08:51 Прочли 1379

Рейтинг: 2.4/5 (14 голосов)

В Новосибирске пенсионер зарезал внучку и покончил с собой

Уголовное дело по факту убийства пятилетнего ребенка возбудил отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новосибирской области. Дело возбуждено, по словам старшего помощника руководителя областного СУ СКР Марины Кинжаловой, по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии).

78-летний пенсионер, житель Первомайского района 1 декабря 2010 года, проживавшего со своими родственниками и пятилетней внучкой, нанёс ножом девочке множество колото-резанных ран, от которых ребёнок скончался.

После совершения этого ужасного преступления, пенсионер покончил с собой, выбросившись из окна дома.

Дверь квартиры была закрыта. Когда родители девочки вернулись домой, они открыли дверь своим ключом, все дубликаты ключей были в наличии, что исключает доступ в жилище посторонних лиц.

Пенсионер, со слов родителей, был не судим, у психиатра не наблюдался, спиртным не злоупотреблял. Поведение его было вполне адекватно.

В настоящий момент назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза и экспертиза для установления алкогольного опьянения, чтобы установить психическое состояние пенсионера на момент убийства.




--- 
Убийство - насильственное лишение жизни. Понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека. Обычно убийство морально и юридически осуждается.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Собутыльница матери зарезала 4-летнего мальчика в Новосибирской области
Полицейские раскрыли жестокое убийство четырехлетнего ребенка, которое было совершено 18 февраля в селе Северн...
Криминал24.02.2015 08:07
В Новосибирске кондуктор автобуса избил пенсионера на остановке
В Кировском районе Новосибирска, на остановке общественного транспорта «Рабочая», кондуктор избил 72-летнего м...
Криминал22.09.2014 12:57
В Белгородской области внучка зарезала деда за запрет праздновать 8 Марта
Девочка-подросток пришла в ярость после того, как родной дедушка сделал замечание ей и ее друзьям....
Происшествия09.03.2017 13:39
В колонии в Иркутской области покончил жизнь самоубийством маньяк Никита Лыткин
Сегодня стало известно о том, что Никита Лыткин, более известный публике как «академовский маньяк» свел счеты ...
Криминал01.12.2021 13:39
Омский судья, подозреваемый во взяточничестве и причастию к убийству, покончил с собой
В воскресенье утром, около 9:00, в парке имени 300-летия в Омске прохожие нашли тело мужчины. Самоубийца повес...
Криминал15.01.2017 08:52
В дизайнерском салоне Челябинска неизвестные зарезали дочь экс-директора крупного завода
Вчера двое неизвестных напали на салон интерьера «Апартамент» в Челябинске. В момент нападения в помещении нах...
Криминал06.12.2016 08:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.