В Москве военкоматы объявили охоту на студентов

Общество14.12.2010 15:54 Прочли 1190

Рейтинг: 1.9/5 (12 голосов)

В Москве военкоматы объявили охоту на студентов

Сильный недобор заставляет военные комиссариаты прибегать к старым, но проверенным методам привлечения призывников. Последний инцидент был зафиксирован сегодня в Москве, где «отловили» и доставили в военкомат полсотни студентов.

«Жертвами» осеннего призыва на этот раз стали учащиеся дневного отделения Московской Государственной Консерватории им. Чайковского. Утром их начали задерживать возле здания общежития, после чего студентов под конвоем привезли в военкомат.

Всего было задержано 50 человек. Как подчеркнули в консерватории, молодых людей хватали несмотря на то, что они имеют отсрочку от службы в рядах РА на время обучения. В данный момент руководство учебного заведения  пытается прояснить, на каких основаниях была проведена облава.

Читайте также: О том, что Байден объявил режим бедствия в Оклахоме по причине морозов

Впрочем, в правоохранительных органах столицы не видят повода для беспокойства. Там сообщили, что перспективных призывников всего лишь «ставили на учет».

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Covid-19: премьер-министр планирует объявить о карантине в Англии на месяц
Премьер-министр Борис Джонсон собирается объявить о второй общенациональной волне карантина Англии, поскольку ...
Общество31.10.2020 18:31
О том, что в Германии объявили об открытии всех магазинов
Канцлер Германии Ангела Меркель совместно с федеральным правительством смогли принять решение, которое касалос...
Общество15.06.2020 08:55
Джакарта начинает закрываться – губернатор города объявил чрезвычайное положение
Столица Индонезии Джакарта - город с населением более 10 миллионов человек - начала реализацию мер по закрытию...
Общество23.03.2020 08:39
ВОЗ объявил коронавирус как чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения
Всемирная организация здравоохранения объявила, что новый коронавирус объявлен глобальной чрезвычайной ситуаци...
Общество31.01.2020 14:02
Гидрометцентр России о том, что в Москве объявили желтый уровень погодной опасности
По причине сильного ветра, который можно было наблюдать в Москве и Подмосковье, представители Гидрометцентра Р...
Общество29.12.2019 20:11
Ботсвана отменила лицензии охотников за убийство слона
Ботсвана аннулировала лицензии двух профессиональных охотников, застреливших исследовательского слона....
Общество15.12.2019 23:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.