В Москве убит и ограблен дипломат из Кувейта
Тело секретаря посольства Кувейта в России было найдено неподалеку от столичной станции Рижская, прямо на железнодорожной насыпи.
Салех Мухаммед Алокааба пропал в воскресенье, 17 апреля. В последний раз его видели, когда он выходил из московского ресторана и садился в свой автомобиль марки «Порше». Пока следствию не удалось отыскать свидетелей, которые могли бы пролить свет на то, с кем мог контактировать Алокааба после своего отъезда из ресторана.
По предварительному заключению экспертов, кувейтский дипломат был отравлен: от тела исходил довольно сильный запах алкоголя, но никаких внешних повреждений и следов насильственной смерти найдено не было. Для точного заключения требуется ряд особых экспертиз.
Так же при нем не было обнаружено ни бумажника с деньгами, ни дорогих наручных часов. Исчез мобильный телефон. Версия убийства с целью ограбления сейчас рассматривается.
Текст:
М.Каплан