В Москве совершено нападение на мавзолей Ленина

Происшествия23.10.2010 07:52 Прочли 2545

Рейтинг: 2.8/5 (25 голосов)

В Москве совершено нападение на мавзолей Ленина

Правоохранительные органы столицы задержали мужчину, который в ночь на 23 октября совершил попытку нападения на усыпальницу вождя мирового пролетариата.

Как сообщили в МВД, «налетчик» швырнул в мавзолей стеклянную бутылку из под вина, которая разбилась на ступенях мавзолея.

Охранявшие вечный покой Ильича сотрудники милиции немедленно арестовали правонарушителя.

Читайте также: В Италии совершено жестокое нападение на пару туристов из Польши

Выяснилось, что мужчина приехал в столицу из подмосковного Сергиево-Посада. В милиции не исключают, что он может страдать от психических заболеваний.

Отметим, что это уже не первая попытка нападения на Ленина. В марте этого года некто Сергей Карпенцов выстрелил из травматического пистолета в сотрудника милиции, когда тот не захотел пропускать его к телу большевистского вождя. Позже мужчина признался, что хотел изрешетить труп Владимира Ильича. Впоследствии его также отправили на «экскурсию» в психиатрическую клинику.

---

Читайте также: В Абхазии совершено вооруженное нападение на группу российских туристов. Есть погибший

Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Ульянов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Под Москвой совершенно нападение на инкассаторов
Согласно оперативной информации, группа неизвестных вооруженных людей совершила грабительское нападение...
Происшествия17.03.2013 13:08
В РПЦ предлагают на 10 лет наложить мораторий на вынос тела Ленина из мавзолея
Российские святые отцы отказываются хоронить забальзамированный труп вождя пролетариата, хотя выставление тела...
Общество10.11.2017 13:57
В Подмосковье возле торгового центра совершено нападение на инкассаторов
Неизвестный напал на инкассаторов возле ТЦ "Лига" на Ленинградском шоссе в Химках. В результате стрельбы один ...
Криминал20.01.2017 08:43
В Зеленограде и Тюмени совершены нападения на банковских сотрудников
Неизвестные налетчики ограбили инкассаторов в городе Зеленограде, - сообщили в правоохранительных органах Моск...
Криминал21.01.2015 10:33
В Москве откроется музей смерти и новый «мавзолей для Ленина»
На этой неделе в столице откроется музей смерти. Планируется, что в экспозиции неординарного музея будет собра...
Общество03.02.2014 08:23
На дом крупного чиновника московской таможни совершено разбойное нападение
На дом крупного чиновника таможенной службы в Подмосковье совершено вооруженное нападение. Мотивы преступников...
Криминал25.11.2013 20:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.