В Хакассии солдата-срочника довели до самоубийства

Происшествия07.09.2011 05:54 Прочли 1571

Рейтинг: 2.2/5 (14 голосов)

В Хакассии солдата-срочника довели до самоубийства

В Хакасии было обнаружено тело солдата-срочника, который пропал во время учений 27 августа. Военнослужащий был найден повешенным на дереве неподалёку от Абакана. По сообщению из военно-следственного отдела СК РФ по Абаканскому гарнизону, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Тело солдата-срочника обнаружили 6 сентября неподалёку от Абакана, в районе, где проходили учения. Солдат висел на дереве на берегу Енисея.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ («доведение до самоубийства»). В настоящий момент идёт доследственная проверка.

Читайте также: «Деды» довели до самоубийства солдата-срочника в Юрге

Как стало известно, этот солдат-срочник призывался в вооружённые силы России из Хакасии и проходил службу в красноярской военной части № 83015.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Томске солдат вымогательством и побоями довел сослуживца до самоубийства
Солдата срочной службы Томский гарнизонный военный суд признал виновным в вымогательстве, присвоении чужих ден...
Криминал16.01.2014 11:23
В Кирове 23-летний солдат-срочник умер после драки с сослуживцем
В военной части ракетной дивизии в Кировской области в середине марта скончался солдат срочной службы. Родител...
Происшествия29.03.2014 08:45
На западе Москвы 13-летнего семиклассника довели до самоубийства
Вчера в западной части столицы был найден мертвым 13-летний мальчик. Следственными органами Главного следствен...
Происшествия12.03.2014 07:10
В Хабаровском крае солдат-срочник потерял сознание на полигоне и умер в госпитале
В военном следственном управлении СК РФ по Восточному военному округу сообщили, что в Хабаровском крае военнос...
Происшествия05.02.2014 13:01
В воинской части на острове Валаам за несколько дней до дембеля повесился солдат-срочник
Воинской части на острове Валаам в Республике Карелия покончил жизнь самоубийством 20-летний солдат-срочник из...
Происшествия01.11.2013 11:24
Шок: на территории воинской части в Москве солдат-срочник из Дагестана совершил суицид
Сотрудники столичных правоохранительных органов сообщают в воскресенье, 24 февраля, о том, что на терри...
Происшествия24.02.2013 06:27

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.