В этом году жары больше не будет

Общество18.08.2011 10:20 Прочли 2329

Рейтинг: 2.7/5 (15 голосов)

В этом году жары больше не будет

Об этом сообщил директор Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. Он заявил, что уже с завтрашнего дня в Центральном и Северо-Западном федеральных округах станет значительно прохладнее.

Цитируя Вильфанда, «Интерфакс» сообщает, что сейчас ощущаются последние отблески жаркого лета, а температуры 30 градусов тепла в этом году больше не будет.

Впрочем, речь идет конкретно о Центральном и Северо-западном федеральных округах. Теплые дни здесь еще ожидаются в конце августа – начале сентября, но они уже не будут такими жаркими, как последние две недели.

Читайте также: Приставы выдворили из России 63 500 иностранцев — в 1,5 раза больше, чем годом ранее

По прогнозам синоптиков, сегодня вечером мимо столицы пройдет холодный фронт, который понизит температуру на восемь-девять градусов. Фактически температурный режим в центральной России приблизится к нормальным значениям, сказал Вильфанд.

В московском регионе в четверг, 18 августа, ожидаются дожди. В некоторых местах это будут ливни с грозами. Синоптики также предупреждают о сильном порывистом ветре  скоростью 15-20 метров в секунду.

Этой ночью температура опустится до 15-17 градусов тепла, а завтра днем не поднимется выше 20-22 градусов тепла.

Читайте также: Великобритания и Индия соглашаются впустить больше молодежи

Текст:

А. Рынкэу

Темы

Читайте также

Коронавирус: Арлин Фостер хочет большего сотрудничества в области вакцинации NI-Republic
Арлин Фостер, на фото с Таосичом Мишелем Мартином, проинформировала общественность о том, что премьер-министру...
Общество07.03.2021 20:32
О снежном коллапсе в аэропортах Москвы: задержаны больше 130 рейсов
Обратим внимание на тот факт, что число задержанных рейсов в столичных аэропортах ближе к вечеру сегодня превы...
Общество13.02.2021 21:25
Синоптик о небольшом снеге в Москве
Облачная погода с небольшим снегом сегодня продержалась в Москве.Что касается температуры воздуха, то она сост...
Общество11.02.2021 21:24
Тревога: в Южной Корее смертей больше, чем рождаемость
Обратим внимание на тот факт, что число новорожденных в 2020 году резко упало....
Общество04.01.2021 06:40
У большинства людей появляется дополнительная артерия - ученые
В Университете Флиндерса и Университете Аделаиды ученые заняты имаются текущей эволюцией человека. Стоит отмет...
Общество07.12.2020 12:02
О том, что учитель выиграл больше 1 млн долларов, принимая участие в интеллектуальной викторине
Речь идет о преподавателе истории из Великобритании Дональде Фиаре. Он за двадцать минут выиграл 1,2 млн долла...
Общество15.11.2020 14:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.