В давке на музыкальном фестивале Германии погибло уже 18 человек

В ходе давки на музыкальном фестивале «Парад любви», который прошел в немецком городе Дуйсбург, погибло как минимум 18 человек, еще более 80 получили ранения различной степени тяжести.
Ранее информационные агентства сообщали о 15 погибших, однако, их число, судя по всему, будет расти. По предварительным данным, трагедия произошла по вине организаторов фестиваля, которые выбрали в качестве площадки бывшую грузовую железнодорожную станцию.
Именно при входе в узкий тоннель, ведущей к ней, и началась давка. При этом, общее число гостей фестиваля превысило 1,4 миллиона человек. Многие из них приехали со всех концов Европы.
Читайте также: Музыкальный исполнитель Nekoglai попал в ДТП, в котором есть погибшие
Опасаясь паники, спасатели не стали извещать многочисленную толпу об инциденте сразу после появления первых жертв. Впрочем, добраться до пострадавших все равно было очень трудно, так как к ним буквально приходилось протискиваться сквозь огромное скопление людей.
Как сообщают очевидцы, определенная степень вины есть и на самих полицейских, которые просто не знали что делать в трудной ситуации. Власти Германии уже инициировали расследование трагедии.
Читайте также: Йемен: девять человек погибли в результате взрыва бомбы в автомобиле в аэропорту Адена
---
Парад любви (англ. Love Parade) — один из крупнейших фестивалей техно в мире, проходящий в июле в Германии. С 1989 по 2006 годы проводился в Берлине, с 2007 — в различных городах Рурского региона. Парады 2004 и 2005 в Берлине и 2009 в Бохуме были отменены.
Текст:
К. Искеев







Комментарии