Террорист, захвативший РОВД под Волгоградом, сдался

Происшествия18.03.2010 13:43 Прочли 1614

Рейтинг: 1.7/5 (17 голосов)

Террорист, захвативший РОВД под Волгоградом, сдался

Мужчина ворвался сегодня, в четверг 18 марта, в здание районного отделения милиции Фроловского района Волгоградской области с коробкой в руках, объявил, что это взрывчатка, и стал угрожать сотрудникам РОВД, не успевшим покинуть помещение, терактом. 

Преступник, которым оказался Александр Мартыненко, 13 лет отсидевший за решеткой, требовал встречи с Владимиром Путиным. 

На место происшествия вылетел начальник областного ГУВД генерал-лейтенант Александр Кравченко, прибыли бойцы ОМОНа и спецназ. К счастью, большинство сотрудников отделения успели покинуть здание, но с террористом остались несколько милиционеров, среди которых и начальник местного райотдела милиции Андрей Строителев. Жильцы домов, расположенных рядом с местом ЧП, эвакуированы в безопасное место.

После долгого разговора с начальником УВД Волгоградской области Александром Кравченко и руководителем СУ СКП региона Михаилом Музраевым преступник сдался. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.



---
Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора. Общепринятого юридического определения этого понятия не существует. В российском праве (ст.205 УК РФ), определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

Установлено имя террориста, взорвавшего вокзал в Волгограде
Силовики считают, что террористом-смертником, совершившим теракт на волгоградском вокзале, был Павел Печёнк...
Происшествия30.12.2013 11:35
Бомбу на вокзале в Волгограде предположительно взорвала террористка-смертница
По предварительной версии Национального антитеррористического комитета, теракт на вокзале в Волгограде ...
Происшествия29.12.2013 11:46
Одиночество превратило 35-летнего жителя Волгоградской области в «телефонного террориста»
В Волгоградской области задержали мужчину, подозреваемого в телефонном терроризме. В ночь на 24 декабря неизве...
Криминал24.12.2013 12:53
Заживо сварился в кипятке: подробности трагического случае в Волгограде
В Волгограде пожилой мужчина трагически погиб в своей квартире после коммунальной аварии. Как сообщило издание...
Происшествия22.09.2024 12:30
В Волгоградской области трагедия: три члена одной семьи были обнаружены на дне реки
В Волгоградской области инцидент завершился трагически. Речь идет о пропавшей семье из Саратовской области. Ка...
Происшествия16.09.2024 17:10
Инцидент а аэропорту Мавритании: американец захватил самолет
Это происшествие произошло в международном аэропорту Мавритании Нуакшот-Умтунси....
Происшествия25.03.2021 20:34

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.