Судебные страсти: попса и рок

Шоу-бизнес28.04.2009 07:54 Прочли 1586

Рейтинг: 3.4/5 (14 голосов)

Судебные страсти: попса и рок

Московскому арбитражному суду не придётся жаловаться на отсутствие работы - звёзды отечественного шоу-бизнеса энергично делят названия популярных групп, распавшихся или поменявших состав по разным причинам.

На прошлой неделе было вынесено решение в пользу прежнего состава группы "Премьер-министр", так как суд признал действия "Роспатента", отказавшего музыкантам в регистрации названия, как товарного знака, незаконным.

Поскольку продюсер группы Евгений Фридлянд, омолодивший состав "Премьеров", также владеет этим товарным знаком, окончательное решение предстоит принять апелляционному суду. Напомним, что тяжба между двумя составами бойз-бэнда длится уже 4 года.

Не отстают от "попсы" и рок-музыканты. На днях в арбитражном суде будет разбираться дело по вопросу о правообладании брендом "Земляне". В качестве сторон выступают вокалист и лидер "Землян" Сергей Скачков и экс-продюсер группы Владимир Киселев. Название группы остаётся популярным спустя много лет, и теперь Киселёв намерен набрать молодых музыкантов для работы над раскрученным проектом.



---
"Земляне"   советская и российская музыкальная группа, создана Владимиром Киселёвым в 1977 году в Ленинграде. Ансамбль сотрудничал с композиторами Марком Фрадкиным, Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Вадимом Гамалия, Вячеславом Добрыниным. Самые известные песни: "Прости, Земля", "Трава у дома", "Каскадёры".

Хиты: "Трава у дома", "Каскадеры", "Красный конь", "Путь домой". В 1989 году группа  "Земляне" вместе с продюсером Борисом Зосимовым меняет название на "Восточный Экспресс". В 1992 году группу "Земляне" возрождает Сергей Скачков. Из ветеранов коллектива в новом составе остался певец и клавишник Сергей Скачков.

Текст:
З. Крутова

Темы

Читайте также

Набирают обороты судебные страсти по поводу запрета знаменитого телешоу «Дом-2»
В этот раз известную передачу «Дом-2» будут проверять специалисты, чтобы узнать, как она влияет на неок...
Общество11.06.2013 20:27
Участница «Битвы экстрасенсов» сбила насмерть жениха лучшей подруги
Участница телешоу «Битва экстрасенсов» 28-летняя Дарья Задохина сбила в Москве на пешеходном переходе мужчин...
Шоу-бизнес01.12.2014 11:01
Звезда сериала «Универ» Анна Хилькевич открыла у себя дар экстрасенса
27-летняя актриса Анна Хилькевич, звезда сериала «Универ. Новая общага», открыла в себе сверхъестественные спо...
Шоу-бизнес27.08.2014 08:43
Судебные приставы проверяют доходы футболиста Аршавина для взыскания алиментов
Доходы бывшего игрока лондонского ФК «Арсенал» Андрея Аршавина будут проверять судебные приставы. Такая мера п...
Шоу-бизнес15.04.2014 15:58
Папунаишвили действительно испытывал к Собчак страсть
Опытному танцору и постоянному участнику «Танцев со звездами» Евгению Папунаишвили неоднократно приписывал...
Шоу-бизнес29.03.2014 10:21
Федор Бондарчук для роли экстрасенса сбрил усы и бородку
Ради новой роли 46-летний режиссер и актер Федор Бондарчук решился на радикальные изменения имиджа. Для участи...
Шоу-бизнес19.03.2014 06:15

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.