Спасатели ищут россиянина, жившего на Гаити

Происшествия17.01.2010 10:03 Прочли 1295

Рейтинг: 2.4/5 (12 голосов)

Спасатели ищут россиянина, жившего на Гаити

Российские спасатели, работающие на Гаити, собираются отправиться по адресу, где проживал вместе с женой-гаитянкой 63-летний россиянин. Мужчина приехал в страну из Санкт-Петербурга, где был преподавателем в местном университете. 

Спасатели не исключают, что он погиб, но есть шанс, что мужчина жив и не может выбраться из-под завалов. 

Тем временем сотням тысяч гаитян, выжившим после землетрясения, не хватает элементарных вещей – еды, воды и медикаментов. Американский президент Барак Обама заявил, что оказание помощи пострадавшим гаитянам – первейшая задача его страны. Он пообещал выделить 100 миллионов долларов на восстановление Гаити после катастрофы.

Пока оставшиеся без крова гаитяне сооружают временные жилища. Среди разрушенных домов хозяйничают мародеры, жители Порт-о-Пренса массово бегут из города в поисках пищи.



--
Землетрясение произошло на Гаити 12 января. Жертвами стихии стали около 200 тысяч человек. Сотни тысяч остались без крыши над головой.

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

Спасателям удалось поднять четвертого выжившего с перевернувшегося у берегов США судна
Представители пресс-службы Береговой охраны США проинфомировали общественность о том, что им удалось спасти по...
Происшествия16.09.2019 07:38
Спасатель надеется найти выживших после землетрясения на Гаити
Бывший британский пожарный, возглавляющий спасательную команду на Гаити, надеется, что они найдут выживших чер...
Общество21.08.2021 18:16
Гаити: жена убитого президента Жовенеля Мойза возвращается после выжившего нападения
Временно исполняющий обязанности премьер-министра Клод Жозеф гуляет с первой леди Гаити Мартин МоизМартина Мой...
Общество19.07.2021 09:47
В пригороде Рима обнаружено тело россиянки и ее ребенка, подозрение пало на отца ребенка....
Происшествия20.06.2025 18:14
Спасатели несут носилки на месте ультрамарафонского забега в Ганьсу
Смерти вызвали возмущение общественности в китайских социальных сетях.Власти Китая наказали 27 правительственн...
Происшествия11.06.2021 19:37
Индонезийские спасатели о том, что на пропавшей в Индонезии подлодке закончился запас кислорода
Индонезийские спасатели проинформировали общественность о том, что они до сих пор продолжают поиски подводной ...
Происшествия24.04.2021 09:19

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.