Сотрудники ОМОН арестовали банду таксистов

Криминал18.02.2010 12:50 Прочли 1882

Рейтинг: 2.4/5 (21 голосов)

Сотрудники ОМОН арестовали банду таксистов

Новосибирским омоновцам удалось задержать банду таксистов-вымогателей, в течение пяти лет терроризировавших клиентов. После того, как жертва садилась в машину к таксисту-участнику банды, тот в ходе «дружеской» болтовни расспрашивал, зачем пассажир приехал в Новосибирск, надолго ли задержится. 

При расчёте таксист требовал с него сумму во много раз больше той, о которой они договаривались. В момент прибытия к месту назначения называемая прежде сумма за проезд многократно вырастала. Когда жертва мошенников отказывалась платить, шофёр вызывал по телефону двоих сообщников, которые угрозами заставляли пассажиров отдать не только названную сумму, но и все наличные деньги. 

Преступников задержали на «живца» - один из сотрудников ОМОНа сел в криминальное такси под видом обычного пассажира. 

Всем участникам группировки инкриминируются мошенничество и грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время идут поиски других потерпевших – пока удалось доказать только 10 эпизодов. 




---
ОМОН - в Российской Федерации подразделения милиции, декларируемое предназначение которых - выполнение опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников, а также силовое подавление массовых беспорядков. 

Текст: 
З. Крутова


Темы

Читайте также

Миллиардер Михальченко с сообщниками арестован за контрабанду элитного алкоголя
Басманный районный суд Москвы арестовал трёх предполагаемых соучастников бизнесмена Дмитрия Михальченко. До 29...
Криминал31.03.2016 07:10
Столичный таксист арестован за изнасилование спящей пассажирки
Следователи в Москве расследуют уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, работавшего в столице таксистом...
Криминал03.02.2016 14:00
В Приморье арестован бывший сотрудник ФСБ и депутат за вымогательство
Бывший депутат Законодательного собрания Приморского края Владимир Бугаев вымогал у гражданина Китая 1,5 млн. ...
Криминал08.06.2015 06:44
Сотрудники полиции о том, что пожилой японский таксист въехал в группу пешеходов
Речь идет об управлявшем машиной такси пожилом водителе. Он на днях въехал в группу пешеходов в городе Нагоя, ...
Происшествия18.09.2019 13:33
Сотрудница службы судебных приставов в Подмосковье разъезжала на арестованном «Лексусе»
Сотрудница, временно исполняющая обязанности заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных ...
Общество16.06.2015 11:20
Сотрудников Третьяковской галереи заподозрили в причастности к контрабанде картин
Накануне следователи провели обыск в Третьяковкой галерее и изъяли компьютер, на котором, возможно, изготовил...
Общество06.05.2015 14:31

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.