Сотрудники ФСБ арестовали ещё одного националиста
Очередной удар по националистической группировке «Северное братство» нанесли сотрудники ФСБ. После ареста лидер группировки Антона Мухачёва, арестован и идеолог движения Пётр Хомяков.
Петра Хомякова задержали 27 сентября в Ярославской области. По сведениям «Новой газеты», этот человек является одним из организаторов националистического подполья. Какое-то время идеологу националистов удалось отсидеться в Грузии и на Украине, но по возвращению в Россию он был арестован.
В отношении Петра Хомякова была избрана мера пресечения в виде ареста. В ближайшее время ему предъявят обвинение и по экономическим статьям.
По версии следствия, именно этот человек придумал «Большую игру», в ходе которой на первом этапе нужно было убить дворника-таджика, а на последнем - адвоката-правозащитника Станислава Маркелова, участвовавшего в нескольких громких процессах против националистов.
Кстати, задержанный ранее лидер группировки «Северное братство» Антон Мухачев уже получил наказание в виде 9-ти лет заключения в колонии строгого режима.
Текст:
Ю. Орлов


Материалы
сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18
лет








