София Ротару готова умереть на сцене

Шоу-бизнес07.10.2009 11:21 Прочли 5178

Рейтинг: 2.9/5 (19 голосов)

София Ротару готова умереть на сцене

Больше десяти лет певица борется с астмой, которая мешает ей петь. Последние гастроли в Сибири подорвали здоровье Ротару настолько, что она всерьез задумалась об уходе со сцены. Еще в 90-х годах врачи посоветовали Ротару переселиться в Ялту, ведь она считается лучшим курортом для людей с легочными заболеваниями. Звезда обосновалась в поселке Никита.

«Я помню, какая измученная она сюда приехала, - вспоминает охранник и сосед певицы Михаил Тихонович. - Она все время прижимала платок к губам, к ней был приставлен врач, который делал ей уколы. А вот спустя несколько лет стала гораздо лучше выглядеть». 

Ялтинский воздух пошел на пользу певице. Но правильный климат лишь помог свыкнуться с недугом, но не излечил его. Болезнь усугубилась после того, как в 2002 году умер муж Софии Михайловны, с которым она прожила несколько десятков лет. 

«После смерти мужа мне казалось, что жизнь для меня кончилась, я буквально не могла петь, - вспоминает София Михайловна. - Год я провела в депрессии, ни разу не выступала. Часто посещала богомольные места - церкви, монастыри... Признаюсь, у меня были мысли о служении Богу». 

Но уже в 2003 году Ротару отправилась в свой первый тур по Сибири. С 2005 года Ротару выступает полностью под фонограмму. Во время пения «вживую» она начинала задыхаться - болезнь брала свое. В 2008 году София Михайловна отправилась в большой тур по Сибири и простудилась. Встал вопрос о том, чтобы поберечь себя и, возможно, закончить карьеру. 

«Мы бы не хотели, чтобы София Михайловна перенапрягалась, - рассказал сын Ротару Руслан. - Поэтому отсеиваем некоторые предложения о гастролях, которые связаны с длительными турами по холодной местности. Мама нам дороже!»
 
Но вот когда Софию Михайловну спросили, что она будет делать, если по здоровью ей придется уйти со сцены, она ответила: «Я буду петь, пока дышу! Не уйду со сцены никогда и, наверное, на ней и умру...»



---
София Ротару является одной из самых высокооплачиваемых певиц в мире и самой высокооплачиваемой певицей на Украине. В 2008 году она задекларировала наибольший в стране доход, который значительно превышает 500 млн гривен (около $100 миллионов).

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

София Ротару употребляет алкоголь только в окружении своей семьи
Бывший директор певицы Софии Михайловны Ротару только недавно вышла из тюрьмы, а уже поведала о своей экс-нача...
Шоу-бизнес13.02.2022 17:11
Европа готовится к сценарию, в котором Трамп встанет на сторону Москвы
По данным Bloomberg, в Евросоюзе обсуждают возможность того, что президент США Дональд Трамп фактически поддер...
В мире17.10.2026 07:04
Представители Минобороны о готовящейся инсценировке химатаки в Сирии
В планах сирийских террористов провести инсценировку химической атаки. Это заявление принадлежит представителя...
В мире20.02.2021 20:51
МИД о том, как боевики готовили инсценировку химатаки в Сирии
Обратим внимание на сообщение официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая сообщила о том, что в...
В мире11.04.2019 10:47
Евросоюз готовится к провальному сценарию по Brexit
Руководству ЕС начинает задумываться о плане действий в случае провала переговоров с Великобританией по Brexit...
Экономика22.08.2018 08:27
Пьяные фанатки прервали концерт Меладзе в Стамбуле, выйдя на сцену
В Стамбуле во время выступления Валерия Меладзе на сцену поднялись две нетрезвые зрительницы, из-за чего певец...
Шоу-бизнес18.10.2026 13:02

Комментарии

лия07.09.2012 22:11

Артисты тоже люди. Всем бывает плохо.Главное лечить вовремя.

Александр16.12.2009 20:22

Завидуете доходу А вы спойте 40 лет и тоже что то заработаете

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.