Скандал в Рязани: трагедию Беслана разыграли в школьной сценке

Общество06.09.2010 04:36 Прочли 3655

Рейтинг: 2.3/5 (38 голосов)

Скандал в Рязани: трагедию Беслана разыграли в школьной сценке

Грандиозным скандалом закончилась традиционная школьная линейка в одной из школ Рязани. 3 сентября на глазах у многочисленных гостей, дети сыграли небольшой спектакль, основанный на трагических событиях в Беслане в 2004 году.

Под музыкальное сопровождение, школьники условно разделились на два лагеря: боевики и заложники. Первые с гиканьем бегали по двору, целились и условно захватили территорию школы. Вторые начали плакать и молиться.

Такая интерпретация трагических событий понравилась далеко не всем, и буквально в тот же день вспыхнул скандал, который был усилен пользователи Живого Журнала. Возмущенные родители предложили автору представления - директору школы Ольге Горьковых - уволиться по собственному желанию.

Читайте также: Трагедия в Самаре: школьник выпал из окна во время урока

Та, однако, делает большие глаза и даже не понимает, что так не понравилось зрителям. По ее словам, во многих школах ставят спектакли по событиям Великой Отечественной войны - и ничего. Директор настаивает на том, что лишь хотела напомнить и школьникам, и их родителям о страшных событиях и хотела призвать всех к единению в борьбе с терроризмом.

Однако, тех такие доводы не устраивают. Родители школьников уверены, что Горьковых явно переборщила, и даже если она действовала с благими намерениям - итог получился уж слишком циничным.

 

Читайте также: Трагедия в Тюмени: школьницу ошпарило антифризом в автобусе

---

Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), совершённый боевиками 1 сентября 2004 года. В течение трёх дней террористы удерживали в здании школы 1128 человек (преимущественно, детей, а также их родителей и сотрудников школы) в нечеловеческих условиях, отказывая заложникам даже в минимальных естественных надобностях.

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Трагедия на дороге: московский бизнесмен на Audi насмерть сбил 13-летнюю школьницу
В Ленинградской области произошла страшная авария, унесшая жизнь 13-летней школьницы. Девочка погибла под коле...
Происшествия18.07.2024 16:59
В Общественной палате предложили сделать среду сокращенным учебным днем для школьников
Член Общественной палаты РФ Владислав Гриб выступил с инициативой сделать среду в российских школах полувыходн...
Общество18.09.2026 19:01
Фото Насти Ивлеевой со скандальной «голой вечеринки» ужаснули врачей: у нее серьезные проблемы с позвоночником
Медики предупреждают 32-летнего блогера о том, что ей необходима медицинская помощь. Оказывается, Настя Ивлеев...
Общество14.01.2024 22:17
Семейный скандал актера Вадима Андреева набрал неожиданный поворот
Еще несколько лет назад бывшая возлюбленная сына актера Вадима Андреева обвинила своего так и не сложившегося ...
Общество06.12.2021 13:35
Фаучи: школьные прививки от COVID-19 - это «хорошая идея»
Доктор Энтони Фаучи сказал в воскресенье, что обязать детей вакцинироваться против Covid-19 с целью посещения ...
Общество29.08.2021 21:29
Трагедия в Якутии: в результате схода лавины в погиб человек
В Якутии произошел сход лавины на автотрассу. В результате случившегося погиб человек. Это был мужчина 1996 го...
Общество18.04.2021 10:17

Комментарии

Оксана Дугина07.09.2010 08:08

Господин Искеев, а сами то Вы были на этой линейке Я думаю, что нет А вот я, как мама двоих сыновей, обучающихся в этой школе была И могу сказать никакого деления на лагеря и гиканья не было Что касаемо мнения родителей учащихся, то тут Вы не просто ошибаетесь, а нагло врете Родители всех учащихся школы поддерживают директора и считают, что подобные мероприятия проводить не просто нужно, а необходимоИ еще, господин журналист, если Вы себя таковым считаете, прежде чем сочинять всякую чушь и наговаривать на детей, родителей и педагогов всесторонне изучите ситуацию, иначе Вы выглядите дураком

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.