Скандал в благородном семействе. Александру Лукашенко больше не нужна Россия.

Политика29.05.2009 11:55 Прочли 14166

Рейтинг: 2.8/5 (33 голосов)

Скандал в благородном семействе. Александру Лукашенко больше не нужна Россия.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от своего правительства не унижаться перед Россией, а искать поддержку в другом месте. Об этом Лукашенко заявил публично на совещании в Минске по вопросам социально-экономического развития страны.

Александр Лукашенко, выступая на совещании в Минске по вопросам социально-экономического развития страны, не скрывая своего возмущения, сказал: «Чего вы лезете в эту Россию, где вас пинают?, - и продолжил, - Неужели вы не понимаете, что уже не первый раз нас хотят взять голенькими и голыми руками бесплатно?».

Очевидно, Лукашенко оскорблён предложением Минфина РФ о выдаче Белоруссии очередного транша кредита в полмиллиарда долларов российскими рублям. Правительство Белоруссии с негодованием отвергли этот кредит.

Между тем за союз с Россией, по опросам белорусского Института стратегических исследований, выступает лишь чуть более 20% опрошенных. Против единого государства с единой валютой, президентом и парламентом, высказались почти 55% респондентов. Около 33% за вхождение в Евросоюз. Однако большинство граждан Белоруссии высказываются за независимое государство.

Поэтому недаром, Александр Лукашенко так резко приказывает своему правительству перестать просить поддержки у России и искать счастья в другой части планеты. Он персонально предупредил премьера Сидорского и главу Нацбанка Прокоповича, что наступают другие времена.



---
Александр Лукашенко - родился 30 августа 1954 года в городке Копысь Витебская область БССР. Президент (с 1994 года), главнокомандующий Вооружёнными силами и председатель Совета безопасности Республики Беларусь.

Текст:
Ю. Дресвянкин

Темы

Читайте также

Евгений Пригожин заявил о колоссальном давлении Запада на Александра Лукашенко
Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий главы попечительского совета Медиагруппы «Патриот» Е...
Политика07.08.2020 12:18
Белорусы снова избрали Александра Лукашенко президентом
На выборах главы государства в Белоруссии обошлось без сюрпризов – победу снова одержал действующий президент...
В мире12.10.2015 11:50
Александр Лукашенко отменил визит в Пакистан из-за смерти матери
Президент Беларуси Александр Лукашенко отложил официальный визит в Пакистан из-за смерти матери, - сообщает н...
В мире26.05.2015 10:25
Президент Белоруссии Александр Лукашенко о Великой Отечественной войне:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал своих сограждан никогда не забывать уроков Великой Отечествен...
В мире09.05.2015 20:29
Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в  хоккей в Сочи
Во время субботней встречи президенты России и Белоруссии поучаствовали в товарищеском хоккейном поединке прот...
Общество04.01.2014 15:11
Шпионский скандал АНБ: США и Дания давят на обвинения
Ангела Меркель якобы стала мишенью спецслужб США....
Политика27.06.2021 22:40

Комментарии

Владимир08.05.2011 10:12

Много болтает лишнего.Но как президент он толковый,к нам бы на Украину его!

нияз06.06.2010 17:13

Опять мы - Россия, сваливаемся в кумовщину.У России нет друзей.А есть интересы.Не стоит забывать это.И наконец, дайте российскому народу достойную по оплате работу, тогда и друзья появятся...

нияз06.06.2010 16:37

Русские - не славяне.Язык -да.Язык русский основан на церковно-славянском.Сами Русь-викинги из шведского племени Русь.Столица наша и само государство и все государственные институты основаны татарами.Преобладающий этнический компонент - угро-финский.Какие уж тут славяне

Дмитрий17.04.2010 16:19

Кого уважаю из руководителей республик бывшего СССР- это Лукашенко А.Г. Кого ненавижу из руководителей республик бывшего СССР- Медведева и Путина. Последние оба ничего не смыслят в экономике, могут только продавать нефть и газ.Не видят при этом, что цены на них у нас больше чем в тех странах, где газ и нефть у нас покупают. Мы говорим о какой то демократии, о равенстве народов,о повышении жизненного уровня людей. Где вы видели роющихся в мусорках стариков и лиц среднего возраста, где вы видели спившуюся молодежь где вы видели разрушенную экономику Это у нас в России. За это наше руководство надо судить, а виновных расстреливать. Довели народ до нищеты.

Олег31.03.2010 22:02

Называется вскормили, все помогаем да помогаем, все-же свои слосяне, а эти словяне живут в 2 раза лучше нас и все у нас просят, а наши дают, приучили а вот раз отказали, стали зубы показывать. Это касается не только их. Сколько Уараину кормили почти бесплатны газом, и что получили в замен Сегодня верить в братсво можно толь в детсаду.

Пётр 103.12.2009 14:00

Последний из могикан.

Петр09.11.2009 16:48

Дай бог России такого руководителя.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.