Сергей Жуков крестил сына в Киеве
Известный музыкант и кумир молодежи 90-х Сергей Жуков крестил сына в Киеве, на месте обращения Древней Руси в христианство. Для этого Сергей Жуков со всей семьей прибыл в столицу Украины.
Сергей Жуков отец троих детей. Его супруга - бывшая солистка группы «Сливки» Регина Бурд. Супруги тщательно выбирали место, чтобы крестить своего сына Энджела, которому от роду четыре месяца.
Наконец они остановили свой выбор на храме Ильи-пророка в центре Киева, у реки Днепр. Эта церковь построена на том самом месте, где по преданию произошло Крещение Руси.
Сергей Жуков приехал в Украину с семьёй и с друзьями. В древнем храме была проведена почётная церемония крещения, длившаяся около получаса. Специально для этой благочестивой процедуры музыкант привёз святую воду из самого Иерусалима, чтобы его малыш приобщился не только к святым местам в Киеве, но и ко всем христианам мира.
---
Сергей Евгеньевич Жуков, родился 22 мая 1976 года в Димитровграде, российский певец, музыкант, продюсер. Участник группы «Руки Вверх!», группа распалась официально в 2006 году.
Текст:
Э. Яров