Русские купят осьминога Пауля за 300 тысяч евро

Общество03.08.2010 07:40 Прочли 1444

Рейтинг: 2.4/5 (15 голосов)

Русские купят осьминога Пауля за 300 тысяч евро

Знаменитый на весь мир осьминог Пауль, который верно предсказал исход всех матчей со сборной Германии на ЧМ-2010 в ЮАР, а потом и верно выбрал победителя турнира, похоже, переезжает в Россию.

Напомним, после окончания мундиаля, владельцы океанариума заявили, что Пауль отправляется на пенсию, доживать свою старость. Однако, еще до того как прозвучал последний свисток финала чемпионата, за осьминога развернулась нешуточная борьба.

Купить его, конечно же, хотели испанцы. Еще бы, ведь он принес победу их стране еще за пару дней до встречи с голландцами. Как всегда, в списке покупателей значились и состоятельные россияне. Но тогда все предложения были отвергнуты.

Читайте также: Осьминог Пауль воскрес в интернете

Впрочем, всему миру давно известно, что русские умеют делать предложения, от которых просто невозможно отказаться. По последним данным, глава Национальной ассоциации букмекеров (НАБ) и совладелец компании «Лига ставок» Олег Журавский предложил немцам за Пауля аж 300 тысяч евро!

И они сломались. Журавский получил приглашение от владельцев окенариума в Оберхаузене для проведения переговоров. Скорее всего, сыграл свою роль возраст осьминога. Живут они всего три года, а Паулю до этой отметки осталось всего полгода. 

 

Читайте также: Поединок краба и осьминога: непредсказуемый финал

---

Пауль (род. 2008, Уэймут, Дорсет, Англия), в Германии также известен как Осьмино́г-оракул— осьминог, получивший известность в мире благодаря традиции угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии. Живёт в Центре морской жизни в Оберхаузене.

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Инцидент у острова Русский: акула напала на рыбаков
Это происшествие произошло возле Владивостока. Акула атаковала резиновую моторную лодку. ...
Общество09.04.2021 12:10
Китайское издание о
Китайское онлайн-СМИ Sohu опубликовало статью, в которой специалисты перечислили продукты и блюда, являющиеся ...
Общество03.12.2020 21:08
Forbes о самых богатых русскоязычных тиктокерах
Российский Forbes составил рейтинг, который касается наиболее высоко оплачиваемых русскоязычных блогеров в Tik...
Общество02.11.2020 06:59
Ливни спровоцировали в бразильском Сан-Паулу наводнение
Речь и дет о мощных ливнях, обрушившихся ранее на жемчужину Бразилии, город Сан-Паулу. Они спровоцировали наво...
Общество11.06.2020 20:56
Коронавирус: больницы в Сан-Паулу в Бразилии находятся на грани краха
Городские больницы Сан-Паулу могут быть перегружены примерно через две недели, предупредил общественность мэр ...
Общество18.05.2020 07:45
Обратим внимание на тот факт, что ранее несколько тысяч человек участвовали в шествии в защиту обучения на рус...
Общество15.04.2020 22:03

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.