Ростовский педофил получил 15 лет колонии строгого режима

Криминал29.01.2009 08:47 Прочли 2916

Рейтинг: 2.1/5 (33 голосов)

Ростовский педофил получил 15 лет колонии строгого режима

Ростовским областным судом вынесен обвинительный приговор  Виктору Новосинскому, который с января по сентябрь 2007 года в городе Ростове-на-Дону совершил преступления на сексуальной почве в отношении малолетних девочек.

Мужчина путем обмана, пользуясь беззащитностью и доверчивостью детей заманивал обещаниями показать зайчика, щенка или котенка, на что наивные дети соглашались с радостью и шли за "добрым дядей". Насильник заводил их в темные, безлюдные переулки, где издевался и насиловал.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области Новосинскому было предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14 летнего возраста) и по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица заведомо не достигшего 14 летнего возраста ) по 14-ти эпизодам.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Новосинский ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был осужден к 10 годам лишения свободы. Поймали изверга 23 сентября 2007 года на Нижнегниловском кладбище, когда 48-летний Виктор Новосинский вел очередную жертву.

По информации правоохранительных органов, чаще всего насильник появлялся в районе санатория "Надежда", что в Октябрьском районе, и Нижнегниловского кладбища Железнодорожного района.

Девять месяцев  оперативные группы дежурили на кладбище, в парках и безлюдных заброшенных местах. Но милиционеры не имели четкого описания внешности педофила (показания пострадавших детей очень сильно разнились и были нечеткими).

Всего было доказано 14 эпизодов - пять изнасилований и девять надругательств над девочками 8 - 10 лет. Приговором суда Новосинскому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


---
Статья 131. Изнасилование
 3. Изнасилование:
 в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Текст:
Е. Оленина


Темы

Читайте также

В Иваново суд приговорил серийного педофила к 19 годам колонии строгого режима
42-летний житель города Иваново признан виновным в насильственных действиях сексуального характера и развратны...
Криминал08.05.2015 17:03
За крупные взятки мэра Ярославля суд приговорил к заключению в колонии строгого режима
Суд признал мэра Ярославля (временно отстранен от должности) Евгения Урлашова виновным в получении взяток в ос...
Криминал03.08.2016 11:14
Судью-взяточника в Краснодаре отправили в колонию строгого режима на 10 лет
В Краснодаре суд вынес приговор бывшему судье краевого арбитражного суда Сергею Русову. Обвиняемого во взяточн...
Криминал23.09.2015 20:29
Житель Перми за убийство врача «скорой помощи» осужден на 17 лет строго режима
21-летний житель Пермского края совершил разбойное нападение на врача «скорой помощи», убил мужчину и украл ...
Криминал22.05.2015 12:11
В ГУФСИН Ростовской области: под Ростовом эвакуировали заключенных при пожаре в колонии
Представители ГУФСИН Ростовской области проинформировали общественность о том, что на территории исправительно...
Происшествия01.12.2020 21:36
Последствия взрыва газа в жилом доме: в ростовском поселке ввели  режим ЧС
В поселке Чистоозерном, Ростовская область, после взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме объявили режим...
Происшествия15.07.2019 06:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.