Россия поможет Кубе хлебом и деньгами.

Политика29.01.2009 13:34 Прочли 2357

Рейтинг: 2.6/5 (28 голосов)

Россия поможет Кубе хлебом и деньгами.

В России, как известно, в эти дни с официальным визитом находится Рауль Кастро, который, получив бразды правления от своего брата Фиделя, занимает сейчас пост председателя Государственного совета и Совета министров Республики Куба. Это первый визит Рауля Кастро в Россию, а в СССР он был последний раз в 1985 году.

И, хотя, официальная часть визита ещё впереди, и его итоги подводить пока рано, первые результаты стали видны уже сегодня. Российская сторона выразила желание помочь кубинскому народу, который сейчас испытывает острую нехватку продовольствия.

В рамках программы гуманитарной помощи Кубе, на Остров Свободы будет безвозмездно отправлено 25 тысяч тонн зерна. Также сообщается о том, что Россия собирается выделить Кубе кредит, размеры и сроки предоставления которого планируется обсудить на встрече глав  двух государств.

Сегодня в резиденции "Завидово" состоится встреча в неформальной обстановке между президентом России Дмитрием Медведевым и Раулем Кастро. А на завтра запланированы официальные переговоры на высшем уровне, в ходе которых, как ожидается, будут подписаны межправительственные соглашения и о поставке на Кубу зерна, и о выделении кредита.



---
Куба (исп. Cuba), официальное название Республика Куба (исп. República de Cuba), неофициальное с 1959 г. Остров Свободы - островное государство на севере Карибского моря. Республика Куба занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множества более мелких островов.

От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе. Столица и крупнейший город - Гавана. Население Кубы около 11,3 млн. человек (2005).

Текст:
Р. Штырков

Темы

Читайте также

Фейковое сообщение об уничтожении аль-Багдади поможет Трампу набрать политические очки
Уничтожение аль-Багдади американцами это не более, чем фейковое заявление Белого дома ради набора политич...
Политика28.10.2019 19:07
Попасть в Мосгордуму в 2014 году Михаилу Прохорову поможет Юрий Лужков
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил свою готовность оказать поддержку Михаилу Прохорову, лидеру партии «...
Политика08.02.2013 08:29
Саркози поможет тушить лесные пожары в России
Президент Франции Николя Саркози выслал в Москву группу специалистов по борьбе с лесными пожарами, которы...
Политика07.08.2010 09:13
МИД предложил продлить пребывание по электронной визе до 45 суток и открыть транзит
Законопроект МИД меняет правила электронных виз: больше времени на поездку, въезд через любой международный пу...
Политика03.11.2026 13:00
Матвиенко: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина на АТЭС стала бы исторической
Глава Совета Федерации говорит о масштабной подготовке к возможным переговорам трёх лидеров в Китае. В Кремле ...
Политика03.11.2026 07:00
Ушаков заявил, что Путин ответит, если Зеленский решит ему позвонить
В Кремле допустили телефонный разговор Путина и Зеленского, но о подготовке контакта не сообщили. Личную встре...
Политика01.11.2026 19:00

Комментарии

сергей07.07.2015 19:10

Уважаемые граждани! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении. Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т.к. почти все они из малообеспеченных семей. Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Сейчас наступило лето, почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен. Комплект резины на карт стоит 14 000 р., литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально-техническую базу и коллектив. Именно поэтому я обращаюсь к вам!Уважаемые предприниматели, руководители фирм и предприятий!Если у вас есть возможность, помогите! Будем благодарны любой помощи. Будем очень рады, если кто захочет стать спонсором нашей секции. Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите [email protected] Яндекс 410013054375238qiwi +79397086879Сбербанк карта 4276540016094496 Адрес: Самарская обл. г. Сызрань ул. Декабристов 30 Краснов Сергей

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.