Российские космонавты вернулись на МКС

Наука15.01.2010 07:19 Прочли 4126

Рейтинг: 2.5/5 (8 голосов)

Российские космонавты вернулись на МКС

Российские космонавты Максим Сураев и Олег Котов благополучно завершили запланированный выход в открытый космос (первый в нынешнем году) и возвратились на Международную космическую станцию, успешно справившись со всеми поставленными задачами. 

Космонавты за шесть часов провели кабель связи на новый исследовательский модуль «Поиск», установили там же стыковочные мишени и антенны, дополнительные поручни в зонах выходных люков. Затем они сняли контейнер с биологическими объектами «Биориск-МСН», который более 30 месяцев находился снаружи МКС, чтобы выявить влияние космического полёта на живые организмы. 

Сегодняшним выходом космонавты также испытывали новые российские скафандры «Орлан-МК», и испытания они прошли самым прекрасным образом. На МКС в это время оставались остальные члены 22-го экипажа - японец Соичи Ногути и американцы Джеффри Уильямс и Тимоти Кример. 



--- 
Международная космическая станция - пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС - совместный международный проект, в котором участвуют шестнадцать различных стран. 

Текст: 
Э. Яров


Темы

Читайте также

Российские космонавты развернули в открытом космосе флаг России
Представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) сообщает в пятницу, 23 августа, о том, что росси...
Наука23.08.2013 05:31
Российские космонавты вернулись на борт МКС после успешного выхода в космос
Сотрудники Центра управления полётами, расположенного в подмосковном Королёве, сообщили в субботу, 20 апреля,...
Наука20.04.2013 05:56
Советский космонавт о том, что необходимо для успехов в российской космонавтике
Обратим внимание на сообщение дважды Героя Советского Союза, космонавта Бориса Волынова. Он ранее заявил, что ...
Наука26.03.2020 09:52
Слепой женщине частично вернули зрение с помощью очков с камерой
Ученые с испанского университета Мигеля Эрнандеса частично вернули зрение 57-летней Бернадетте Гомес. С помощь...
Наука12.02.2020 06:11
Космоселфи от Геннадия Падалки: российский космонавт выложил в Twitter фото с МКС
Рекордсмен по продолжительности пребывания человека на околоземной орбите Геннадий Падалка, инспектируя обшивк...
Наука18.08.2015 07:00
Космонавты на МКС впервые попробовали эспрессо из кофемашины
В условиях невесомости экипаж Международной космической станции впервые попробовал настоящий итальянский кофе...
Наука04.05.2015 13:27

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.