Российские баскетболистки стали финалистками Чемпионата Европы

Спорт02.07.2011 04:25 Прочли 1712

Рейтинг: 2.1/5 (14 голосов)

Российские баскетболистки стали финалистками Чемпионата Европы

Женская сборная России по баскетболу, в рамках проходящего в Польше Чемпионата Европы по этому виду спорта, разгромила сборную Чехии и стала первым финалистом этого турнира.

Команда, под руководством главного тренера Бориса Соколовского, уверенно лидировала на протяжении всей полуфинальной встречи со сборной Чехии, и не дала противнику ни единого шанса на успех в этом противостоянии.

Россиянки буквально разгромили своих соперниц со счётом 85:53. Самой результативной в этой встрече стала Елена Данилочкина, набравшая 18 очков. Её усилия поддержали все 12 баскетболисток сборной России, которые в этой встрече набрали свои очки.

Читайте также: В чемпионате Европы по баскетболу участие будет принимать мужская сборная России

В финале, который состоится в воскресенье в польском городе Лодзь, российская команда будет играть с баскетболистками из Турции, которые в полуфинале в овертайме переиграли сильную команду из Франции. Напомним, что победитель этого турнира получает путёвку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Элизабет Абраамян впервые в истории России выиграла чемпионат Европы по настольному теннису
23-летняя россиянка обыграла в финале немку Аннетт Кауфман со счётом 4:3 и стала первой отечественной спортсме...
Спорт18.10.2026 19:02
Названы хозяева футбольных чемпионатов Европы в 2028 и 2032 годах
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил страны-хозяйки сразу двух чемпионатов континентов – в ...
Спорт11.10.2023 20:33
О том, что сборная Финляндии впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу
Напомним, что сборная Финляндии по футболу - это очередной участник чемпионата Европы 2020 года. ...
Спорт06.12.2019 13:54
Богдан Фитель стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу
Напомним, что в период с 6 - 9 мая в городе Плзень (Чехия) происходит чемпионат Европы из пауэрлифтингу. Это м...
Спорт09.05.2018 16:19
Новости спорта: в Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста
Команда итальянского «Ювентуса» обыграла по сумме двух матчей английский «Тоттенхэм». ...
Спорт12.03.2018 09:43
Вокруг вратаря действующего чемпиона Европы разгорелся сексуальный скандал
Голкипер испанской сборной Давид де Хеа отчислен из команды на Евро-2016. Об этом пишут испанские СМИ, сообщая...
Спорт10.06.2016 19:32

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.