Роберто Карлос не обиделся на расистскую выходку российского фаната

Попытка фаната питерского клуба оскорбить Роберто Карлоса пропала втуне. Болельщик «Зенита», прилюдно продемонстрировавший свою невоспитанность и склонность к расизму, не задел бразильского защитника.
Самым же досадным для опростоволосившегося фаната стало то, что Карлос его выходку даже не заметил – лишь после игры он узнал от нее от своих товарищей.
И не придал ей никакого значения, поскольку, по его собственным словам, за свою жизнь «уже много чего повидал», а уж фрукты определенно видел неоднократно.
Читайте также: Фанатам эпопеи Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» стала известна дата выхода новой книги
Напомним, что перед началом матча между «Зенитом» и «Анжи», который состоялся на днях в северной столице, один из российских болельщиков протянул бразильцу наполовину очищенный банан.
К слову: этот инцидент может серьезно повредить России, которая намерена стать страной проведения Чемпионата Мира по футболу. Поскольку ФИФА крайне негативно воспринимает любые проявления расизма, подобные ситуации могут привести к отказу в проведении ЧМ в нашей стране 2018 году.
Читайте также: Как меняется культура болельщиков в Европе: от традиционных фанатских движений до цифровой эпохи
Текст:
А. Данилина







Комментарии