РЖД заказали фильм «Сапсан, я люблю тебя»

Кино03.08.2011 14:00 Прочли 3581

Рейтинг: 2.2/5 (20 голосов)

РЖД  заказали фильм «Сапсан, я люблю тебя»

Компания «Российская железные дороги» на своем сайте объявила конкурс для молодых кинематографистов, желающих снять фильм под интригующим названием «Сапсан, я люблю тебя».

Картина о скоростном поезде «Сапсан» задумана как собрание  маленьких киноновеел, повторяющих концепцию таких фильмов «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк», я люблю тебя».

Члены жюри, в состав которых войдут режиссер Алексей Учитель, участник группы «Машина времени» Евгений Маргулис и певец Дмитрий Маликов, отберут пять лучших сценариев и пять съемочных команд.

Читайте также: Как Деми Мур проиграла на «Оскаре»: реакция поклонников и параллели с фильмом

При этом, сценарии должны быть представлены в трех жанрах: мелодрама, комедия и детектив. Отборочный этап закончится 31 августа, а 12 сентября будут объявлены финалисты, которые получат финансирование на съемки фильма.

До 20 ноября всем группам нужно будет снять пять короткометражек о «Сапсане», из которых позже будет составлен один полнометражный фильм. Его премьерный показ должен будет состояться 17 декабря - день первого запуска скоростного поезда.

Стоит отметить, что РЖД уже не первый раз популяризирует образ «Сапсана». К примеру, ранее компания разместила в интернете мультипликационные ролики, главным героем в которых стал «Сапсанчик». Помимо этого, у «Сапсана» имеется свой интернет-блог и аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

Читайте также: Меган Маркл возвращается: новый документальный фильм для Netflix

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Умерла звезда фильма «Бриллиантовая рука» Светлана Светличная
Не стало легенды советского кино: ушла из жизни Светлана Светличная, покорившая сердца миллионов зрителей роль...
Кино16.11.2024 18:43
Селин Дион борется с неизлечимой болезнью: о чем расскажет новый документальный фильм
В 2022 году знаменитая певица Селин Дион объявила о диагностике синдрома мышечной скованности (Stiff Person Sy...
Кино08.06.2024 21:16
Блистательная Эмили Блант в оранжевом платье на премьере нового фильма
41-летняя звезда экрана продемонстрировала свой неповторимый стиль на светском мероприятии, посвященном презен...
Кино02.05.2024 12:24
Энн Хэтэуэй разрыдалась на премьере фильма «Идея тебя»
На премьере фильма «Идея тебя» в Техасе 41-летняя звезда не смогла сдержать слез и разрыдалась от приветствия ...
Кино17.03.2024 21:03
Киллиан Мерфи разбил голову во время съемок фильма «Оппенгеймер»
Коллега Киллиана Мерфи по фильму «Оппенгеймер», 40-летняя Эмили Блант призналась, что актеру понадобилась экст...
Кино04.02.2024 19:20
Звезда фильма «Три плюс два» Геннадий Нилов стал отшельником
87-летний актер, звезда фильма «Три плюс два» Геннадий Нилов живет сейчас на острове в Ленинградской области. ...
Кино18.01.2024 20:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.