Прокуратура разберется с «пьяным» Ту-154 Минобороны (ВИДЕО)

Военной прокуратурой начата проверка по факту полета самолета Ту-154 Министерства обороны, который едва не закончился катастрофой.
Этот инцидент мог и не стать достоянием общественности, если бы не любительская видеозапись, попавшая в интернет.
На ролике отчетливо видно, как лайнер, взлетевший с подмосковного аэродрома Чкаловский 29 апреля этого года, во время полета начало кренить в разные стороны. Едва пилотам удавалось выровнять самолет, как его снова начинало кренить.
Читайте также: Пьяный мужчина устроил погром в Мариинской больнице Санкт-Петербурга
Все эти действия происходили на достаточно малой высоте, поэтому у наблюдавших за Ту-154 с земли, сложилось впечатление, что лайнер неуправляем и катастрофа неминуема. Тем не менее, пилотам каким-то чудом удалось посадить машину со второй попытки.
Как сообщили в военной прокуратуре, ведомство ведет проверку по факту данного инцидента, который едва не привел к трагедии. В данный момент изучается предполетная документация, а также действия технического персонала, который готовил борт к вылету.
Стоит отметить, что по данным некоторых СМИ, это был первый полет этого Ту-154 за последние шесть-десять лет.
Читайте также: Деми Мур показала состояние Брюса Уиллиса в новом видео
Текст:
К. Искеев







Комментарии