Победителей «Евровидения» заподозрили в плагиате

Вся Европа гадает, каким образом дуэту из Азербайджана удалось одержать победу в конкурсе «Евровидение». Недоброжелатели уже нашли ответ: возможно, секрет успеха дуэта в том, что их песня очень похожа на композицию «Secret» популярного коллектива One Republic.
Некоторые российские музыканты согласны с тем, что две песни действительно похожи. Дмитрий Маликов, к примеру, предположил, что ребята просто вдохновлялись треками американской группы.
Однако, он считает, что конкурсной песне азербайджанцев под названием Running Scared определенно не хватает оригинальности.
Читайте также: Александра Рыбака заменили победителем Детского Евровидения
Другой российский исполнитель, Кай Метов, уверен, что в обеих композициях использован один и тот же музыкальный ряд.
Эл и Никки давно мечтали попасть на «Евровидение», в своем стремлении они обошли 77 претендентов на отборе в родном Азербайджане. Но тогда они вряд ли могли предположить, какой триумф их будет ждать в немецком Дюссельдорфе. Напомним, дуэт одержал победу, набрав 221 очко.
Текст:
А. Бойцова







Комментарии
Для тех кто не знает-музыкальный ряд это определенная последовательность аккордов. Наверное более 90% советских и российских песен построены на 5-7 разновидностях этих гармонических рядов.Получается все эти песни плагиат?Что-то не стыкуется господин Метов! Что касается творчества композитора Маликова, так он при написании очередного шлягера использует одни и те-же гармонические рады.Никто из муз. критиков не называет его песни плагиатом. Что-бы не быть голословным приведу примеры построения его песенКуплет:Am Dm E AmПрипев: Dm G C F Dm EНа эти аккорды можно сыграть многие песни Маликова. ПРОИГРЫВАТЬ надо уметь господа А за Россию обидно!При огромном количестве талантливых исполнителей посылаете на конкурс очередную серость!
azerbaydjan samiy lucsiy i dostoen 1 mesta.
ne nado zavidivat.mi pobedili.eto fakt
Не там ищете... Они сплагиатили только у других: Atomic Kitten The Last Goodbye http://www.youtube.com/watch?v=_6YaGHF9gJs