Определен ведущий Каннского кинофестиваля

Кино23.03.2009 17:46 Прочли 1530

Рейтинг: 2.1/5 (17 голосов)

Определен ведущий Каннского кинофестиваля

Организаторы 62-го Каннского кинофестиваля после долгих поисков и обсуждений смогли назвать имя человека, который станет хозяином престижного кинофорума. Право вести церемонию открытия и закрытия доверено 42-летнему актеру Эдуару Баэру.

Стоит отметить, что Баэр популярность приобрел не своими актерскими талантами, а умением ярко, красиво и заразительно выступать перед публикой. Именно этим он покорил президента Международного фестиваля в Каннах господина Жиля Жакоба.

«Было много кандидатур. Сейчас не хочется называть фамилии, чтобы не обижать тех, кто остался за бортом. Баэр будет хорошим ведущим. Я в этом не сомневаюсь», - сказал Жакоб.

В этом году Каннский кинофестиваль откроет свои гостеприимные двери 13-го мая, а завершит работу 24-го числа.



---
Каннский кинофестиваль является наиболее престижным мероприятием для кинематографистов, которые проходят в Европе. Сравниться с французским кинофорумом могут Мюнхенский, Венецианский и Московский фестивали. Но именно в Канны режиссеры и продюсеры привозят свои лучшие новые работы. В этом году отличительной особенностью кинофестиваля будет фильм-открытие. На эту роль назначили голливудский мультфильм «Вверх».

Текст:
А. Туркин

Темы

Читайте также

Селена Гомес блистает в красном на Каннском кинофестивале
Певица и актриса продемонстрировала голливудский гламур на фотоколле своего нового фильма «Эмилия Перес»....
Кино19.05.2024 18:36
На Каннском кинофестивале представят фильм «Убийцы цветочной луны» с участием Леонардо ДиКаприо
В новом фильме режиссера Мартина Скорсезе также снялись Брендан Фрейзер и Роберт Де Ниро. Какие выводы – Леона...
Кино14.04.2023 19:12
Обнародованы результаты  параллельной программы 67-го Каннского кинофестиваля «Особый взгляд»
Победителем параллельной программы 67-го Каннского кинофестиваля «Особый взгляд» оказался «Белый бог» Корнеля ...
Кино24.05.2014 07:56
Эпатажный журналист из Украины отличился скандальной выходкой на Каннском кинофестивале
16 мая на красной дорожке Каннского кинофестиваля произошел скандальный инцидент, виновником которого стал ...
Кино17.05.2014 13:05
В этом году в официальной программе Каннского кинофестиваля впервые представлено восемь украинских фильмов
В этом году официальная программа Каннского кинофестиваля впервые представлена восьми украинскими фильмами. &n...
Кино09.05.2014 08:23
Скончался известный венгерский режиссер, лауреат Каннского кинофестиваля Миклош Янчо
На 93-ом году жизни в одной из больниц Будапешта не стало известного венгерского режиссера, обладателя премии ...
Кино31.01.2014 18:15

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.