Один из мостов Санкт-Петербурга не смогли развести из-за толстого слоя асфальта
Представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщил о том, что в ночь на пятницу, 13 апреля, мостостроители не смогли из-за толстого слоя асфальта развести в городе Кантемировский мост.
Этой ночью перед началом навигационного сезона планировалось провести тестовый развод питерских мостов, чтобы оценить техническое состояние подъемных механизмов каждого, в том числе и Кантемировского, моста.
Слишком толстый слой асфальта, по весу значительно больше нормативного, был уложен на поверхность Кантемировского моста еще прошлым летом. Однако тогда эту проблему не обнаружили из-за того, что Кантемировский мост, в отличие от мостов на Большой Неве, разводится довольно редко, и в ночь на 13 апреля его разводили впервые с момента летнего ремонта. Поэтому у специалистов «Мостотреста» есть время до 15 апреля, чтобы привести это сложное техническое сооружение в порядок.
Все остальные разводные мосты Санкт-Петербурга, по словам представителя комитета, успешно прошли тестирование и готовы к эксплуатации в навигационный сезон.
Текст:
Ю. Орлов