"Наши" купили для Саакашвили билет до Вашингтона и собрали чемодан.

Политика17.04.2009 11:56 Прочли 1633

Рейтинг: 3.1/5 (18 голосов)

Группа активистов молодежного движения "Наши" в качестве демонстрации нежелательного нахождения у власти президента Грузии, принесла к зданию бывшего посольства Грузии, сертификат на авиабилет Тбилиси-Вашингтон, предназначенный для Михаила Саакашвили, сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме билета на авиарейс, участники акции "собрали вещи" Михаила Саакашвили. В принесенный чемодан  члены движения упаковали самые необходимые, по их мнению, вещи характеризующие деятельность грузинского президента: сгнившую розу, жеваный галстук, набор игрушечных солдатиков и книгу "Шизофрения".

Получасовая акция возле посольства Швейцарии в Москве, где располагается секция интересов Грузии,  не была санкционирована властями, поэтому милиционеры попросили "Наших" не выкрикивать лозунги.

По данным агентства, в митинге приняли участие около 50 человек, которые заявили, что поддерживают требующих отставки Саакашвили грузинских оппозиционеров.

Митинги, в ходе которых грузинская оппозиция требует немедленной отставки Саакашвили, начались в Тбилиси 9 апреля и продолжаются до сих пор. В акциях протеста ежедневно принимают участие около 100 тысяч человек.



---
"Наши"   (Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши») — прокремлевское молодежное движение, созданное в России по инициативе и при поддержке ряда представителей Администрации президента РФ и поддержанное лично Владимиром Путиным. «Наши» являлись фактически единственным молодежным движением в современной России, с активистами которого Владимир Путин встречался регулярно.

Создание многочисленных молодежных движений в 2005—2006 стало своего рода реакцией российских властей на «Оранжевую революцию» на Украине и на ту роль, которую в ней сыграла молодежь. Противники называют активистов организации «Наши» «нашистами» (по аналогии с фашистами и нацистами), а саму организацию — «Путинюгендом» (по аналогии с гитлерюгендом).

Заявленная цель движения — «содействие превращению России в глобального лидера в XXI веке». Для достижения поставленной цели, были выдвинуты три задачи:
1.    Сохранение суверенитета и целостности России.
2.    Построение действующего гражданского общества.
3.    Модернизация страны путём кадровой революции.

Текст:
И. Жигалова

Темы

Читайте также

В Грузии попрощаться с Саакашвили собрались  сотни человек
В воскресенье, 27 октября, грузинский народ выберет нового президента закавказской республики. В преддверие ок...
В мире26.10.2013 14:56
Песков: Путин не выступит с посланием Федеральному собранию до конца года
В Кремле заявили, что президент сам решит, когда обратиться к парламенту, а в оставшиеся месяцы 2026 года тако...
Политика25.10.2026 18:00
О том, что США ранее закупили партию новых бронированных машин
Представители министерства обороны США ранее заявили, что вооруженные силы страны имели возможность закупить б...
Политика29.03.2020 14:01
Вашингтон принял решение ввести санкции против 28 китайских компаний
Ситуацию прокомментировали представители министерства торговли США. Они приняли решение внести в санкционный с...
Политика27.10.2019 11:20
Вашингтон о финансовых потерях Анкары от исключения из программы F-35
Обратим внимание на сообщение замминистра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд. Она ранее...
Политика19.10.2019 20:16
О том, как Вашингтон советует Мадуро и Гуайдо вести переговоры напрямую
Представители пресс-службы Государственного департамента США распространили заявление, в котором рекомендовали...
Политика23.09.2019 07:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.