Московский снегопад унёс 11 жизней.

Происшествия15.02.2009 18:54 Прочли 3569

Рейтинг: 2.9/5 (47 голосов)

Московский снегопад унёс 11 жизней.

По сообщениям Московской службы спасения, день 14 февраля стал «чёрным» на московских трассах. Обрушившийся на столицу снегопад стал причиной гибели 11 человек, а также около 30 автокатастроф. В три раза был превышен показатель по погибшим в авариях людям.

В ДТП на Минском шоссе при обгоне фура зацепила «Опель». Итог – вся семья из 4 человек, ехавших в иномарке, погибла, погиб и водитель «Жигулей», которые были задеты прицепом грузовика. Лобовое столкновение на Новорижском шоссе унесло жизнь ещё двоих человек.

Ужасная авария произошла на Киевском шоссе, где по предварительным данным погибло 4 человека и 12 получили серьёзные ранения. Здесь, на 73 километре произошло столкновение пассажирского микроавтобуса «Мерседес» и автобус «ЛИАЗ». Итоги просто плачевны.

В последнем случае, по сообщениям сотрудников ГИБДД, возможно, есть вина дорожников, которые не обработали дорожное покрытие на этом участке дороги антигололёдными реагентами.


---
Автокатастрофа - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Текст:
Ю. Дресвянкин


Темы

Читайте также

Последствия снегопада в московских аэропортах: зафиксированы задержки и отмены рейсов
Обратим внимание на непогоду в Москве еще раз. В результате снегопада, который обрушился на Москву в ночь с 12...
Происшествия13.02.2019 08:25
Снегопад не препятствует работе московских аэропортов
Серьезные задержки рейсов в московских аэропортах невзирая на  метеорологические условия отсутствуют....
Происшествия08.02.2015 13:33
Синоптики обратились к московским водителям, чтобы они сменили резину на зимнюю из-за снегопада
Синоптики, представляющие центр погоды «Фобос», обратились к автолюбителям российской столицы, которые еще не ...
Криминал17.11.2018 11:43
Пресс-служба Московского метрополитена: принято решение об усиленной работе по причине снегопада
В Москве снегопад. Представители пресс-службы Московского метрополитена проинформировали общественность об уси...
19.02.2018 13:36
Трагедия в московской квартире: участника «ДОМа-2» зверски убили 50 ударами ножа
Бывшего участника «ДОМа-2» Дмитрия Лукина зверски убили в собственной квартире....
Происшествия17.04.2025 14:05
Сегодня попрощались с Евгенией Добровольской: звёзды, снегопад и память о легенде
Сегодня в Москве прошло прощание с Евгенией Добровольской, народной артисткой России. Она оставила яркий след ...
Происшествия14.01.2025 16:52

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.