Миронов намерен сместить Валентину Матвиенко с ее поста

Политика19.05.2011 10:29 Прочли 1699

Рейтинг: 1.6/5 (16 голосов)

Миронов намерен сместить Валентину Матвиенко с ее поста

На следующий же день после своего отзыва из Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что избирательная кампания партии «Справедливая Россия» будет вестись под эгидой смены законодательной власти в Санкт-Петербурге.

Конкретизируя свои слова, экс-спикер пояснил, что эсеры имеют твердое намерение победить, и первым делом, их борьба будет направлена на то, чтобы отправить в отставку с поста губернатора Валентину Матвиенко.

Кроме того, заручившись победой на выборах, Миронов пообещал, что «Справедливая Россия» будет предлагать на должность губернатора своих кандидатов.

Читайте также: Сторонники Матвиенко обещают зачистить Совет Федерации от «приспешников» Миронова

Относительно смены власти в Москве бывший спикер Совета Федерации заметил, что у эсеров на это «пока нет ни желания, ни намерения».  

Напомним, что вчера спикера законодательного собрания северной столицы Сергея Миронова официально лишили его поста. Инициаторами выступили члены партии «Единая Россия». Дмитрий Медведев заметил, что теперь эсеры стали по-настоящему оппозицией.

Текст: 

А. Данилина

Темы

Читайте также

Валентина Матвиенко стала полноправным спикером Совета Федерации
Валентина Матвиенко была сегодня, 21 сентября, избрана спикером Совета Федерации в ходе практически еди...
Политика21.09.2011 06:55
Валентина Матвиенко впервые переступила порог Совета Федерации
В понедельник, 12 сентября, экс-губернатор северной столицы России появилась в Совете Федерации и прист...
Политика12.09.2011 09:10
Медведев уволил Валентину Матвиенко
По сообщению пресс-службы Кремля, Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Валенти...
Политика22.08.2011 13:41
Выборы Валентины Матвиенко состоятся 21 августа
Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко примет участие в досрочных муниципальных выборах в Санк...
Политика31.07.2011 07:37
Валентина Матвиенко может вернуться в Москву
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко избежит участи Юрия Лужкова, однако, третий срок ей не гр...
Политика28.01.2011 07:24
Вслед за Лужковым в отставку может уйти Валентина Матвиенко
Не успел президент России Дмитрий Медведев отправить в отставку московского мэра Юрия Лужкова, как экспер...
Политика28.09.2010 07:17

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.