Милиционеров из Питера заставляют покупать лотерейные билеты.

Общество27.10.2009 05:33 Прочли 1443

Рейтинг: 2.7/5 (14 голосов)

Милиционеров из Питера заставляют покупать лотерейные билеты.

Большой скандал может вспыхнуть в Санкт-Петербурге вокруг лотереи «За правопорядок», организатором которой является МВД РФ. Милиционеров из «северной столицы» в принудительном порядке заставляют приобретать билеты этой лотереи.

В редакцию газеты «Труд» поступило письмо от милиционеров из Питера. В письме утверждается, что начальство, под угрозой лишения премий и отпусков заставляет покупать билеты, выигрыши по которым получить практически невозможно.

Мало того, что билеты попросту грубо навязываются, так ещё и цена за них явно завышена.

Сейчас каждый сотрудник питерской милиции обязан приобрести от 2 до 4 билетов лотереи по 50 рублей, хотя официальная цена билетов 25 рублей.



--- 
Лотерея - организованная игра на удачу, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного извлечения того или иного билета или номера (жребия, лота). Часть внесённых игроками средств идёт устроителям лотереи, часть выплачивается государству в виде налогов.

Текст:
Ю. Дресвянкин


Темы

Читайте также

Почему запах чистого белья заставляет нас охотнее покупать вещи в секонд-хенде
Ученые из Нидерландов выяснили: аромат свежевыстиранного белья в магазине подержанной одежды снижает опасения ...
Наука09.09.2026 21:11
Эвакуация на SEG Plaza: трясущийся небоскреб в Китае заставляет покупателей спасаться бегством
300-метровая площадь SEG Plaza находится в Шэньчжэне, если смотреть из Гонконга, Китай....
Происшествия15.06.2021 18:34
Американец нашел на улице лотерейный билет и выиграл миллион долларов
Счастливый житель Нью-Йорка совершенно случайно во время уборки улицы после мощного урагана «Сэнди» нашел лоте...
В мире29.12.2013 09:18
Пандемия COVID-19 побудила британцев, чтобы они покупали жилье за городом
Обратим внимание, что после ослабления карантина в Великобритании на рынок недвижимости хлынул следующий отлож...
Общество03.08.2020 07:18
AliExpress попросит покупателей отменить заказы по причине коронавируса
Продавцы китайской онлайн-площадки AliExpress ранее просили своих покупателей отменить заказы, сделанные в 202...
Общество26.05.2020 20:40
Пыльная буря заставляет Канарские острова летать в Марокко
Аэропорты на испанских Канарских островах вновь открываются после того, как драматический сахарный пыльный што...
Общество24.02.2020 07:46

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.