Мэра Бийска осудили на три года условно

Общество13.07.2011 06:37 Прочли 1774

Рейтинг: 2.1/5 (19 голосов)

Мэра Бийска осудили на три года условно

Градоначальника Бийска Анатолия Мосиевского осудили на три года лишения свободы условно. Его признали виновным в превышении должностных полномочий. При этом, государственный обвинитель просил для него пять лет колонии.

Согласно материалам уголовного дела, мэр второго по величине города на Алтае с 2007 по 2008 год незаконно обязывал крупных бизнесменов и прочих жителей Бийска пополнять городскую казну крупными суммами денег или работать бесплатно «на благо родного города».

Дело на градоначальника завели в 2008 году. По данным Следственного комитета, Мосиевский требовал от руководителя компании «Барнаул-Моторс» перевести 15 миллионов рублей в казну города, за что обещал директору компании предоставить в аренду землю для открытия автосалона.

Читайте также: В Таллине мужчину осудили условно за надпись «Слава России» на украинском флаге

Также в материалах дела сказано, что до этого Мосиевский обязал одного из предпринимателей осуществить покраску здания за личный счёт, обещая также предоставить в пользование землю.

В прошлом году прокурор Алтайского края не стал утверждать итоги дела, а направил его на доследование. Но в этом году на градоначальника завели ещё одно уголовное дело – за превышение должностных полномочий. По информации следователей, он передал в собственность фирмы «Интелком», учредителем которой являлся зять мэра, помещение, стоимость которого оценивается более чем в 6 миллионов рублей.

Стоить отметить, что нося статус «обвиняемого» Мосиевский смог выиграть выборы мэра в 2010 году с отрывом в 0,11% голосов, а уже в апреле 2011 года выбора градоначальника в Бийске были отменены.

Читайте также: Представители Минздрава об условиях для лечения на дому коронавирусных больных

 

Текст:

А.Калинина

Темы

Читайте также

Представители ВОЗ призвали человечество привыкнуть к жизни в условиях изоляции
Интересно мнение регионального директора ВОЗ по западной части Тихого океана Такеши Касаи. Он заявил, что до т...
Общество10.08.2020 14:30
В Минздраве об условиях затягивания карантина
Заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов пр...
Общество21.07.2020 22:55
Диетолог о том, как питаться в условиях самоизоляции
Люратим внимание на сообщение главного внештатного диетолога министерства здравоохранения Подмосковья Инны Пич...
Общество13.07.2020 05:52
Ученые о том, почему нужно избегать в условиях нашествия клещей
Авторы научной работы заявили, что для защиты от клещей нужно максимально избегать скоплений прошлогодних лист...
Общество12.07.2020 21:06
Попова об условиях возврата к жестким мерам после снятия ограничений
Обратим внимание на сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она заявила на совещании с Владимиром Путин...
Общество11.07.2020 20:30
Песков о работе Путина в условиях режима карантина
Обратим внимание на сообщение пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Он ранее проинформировал обще...
Общество03.07.2020 15:30

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.