Медведева и Путина разделила Ливия

Политика22.03.2011 03:33 Прочли 3765

Рейтинг: 3.0/5 (27 голосов)

Медведева и Путина разделила Ливия

Президент России Дмитрий Медведев назвал то, что сейчас происходит в Ливии реальными боевыми действиями. Глава государства считает, что применение силы в этой стране носит непропорциональный характер, так как из-за авиаударов сил коалиции гибнут невинные люди и разрушаются гражданские объекты.

Однако президент считает, что Россия правильно осудила действия Каддафи в отношении своего народа. Кроме того, Медведев сообщил, что Россия не заблокировала резолюцию СБ ОНН сознательно, так как «эта резолюция в целом отражает наше понимание ситуации в Ливии, поэтому мы не воспользовались правом вето».

Медведев предложил мировому сообществу услуги России в качестве посредника в переговорах по урегулированию ситуации в Ливии.

Читайте также: Матвиенко: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина на АТЭС стала бы исторической

Высказался президент РФ и по поводу тех заявлений, которые прозвучали в понедельник от премьер-министра страны Владимира Путина. Медведев произнёс буквально следующее: «Недопустимо использовать выражения, которые по сути ведут к столкновению цивилизаций - типа крестовых походов и так далее. Это неприемлемо».

Напомним, ранее Владимир Путин назвал резолюцию ОНН по Ливии «неполноценной и ущербной». По его мнению, этот документ разрешает силам коалиции всё, возвращая мир к Крестовым походам. Особенно «досталось» от Путина США. Для этой страны, по мнению премьер-министра, применение силы стало традиционным.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Ушаков заявил, что Путин ответит, если Зеленский решит ему позвонить
В Кремле допустили телефонный разговор Путина и Зеленского, но о подготовке контакта не сообщили. Личную встре...
Политика01.11.2026 19:00
Путин обсудил с эмиром Катара газовый рынок, инвестиции и ситуацию вокруг Ирана
Лидеры двух стран-экспортёров газа сверили позиции по энергорынку и торговле, а российский президент высказалс...
Политика29.10.2026 06:00
В Кремле подтвердили начало подготовки к трёхстороннему саммиту Путина, Трампа и Си
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва, Пекин и Вашингтон уже готовятся к возможной встрече лид...
Политика26.10.2026 06:04
Песков: Путин не выступит с посланием Федеральному собранию до конца года
В Кремле заявили, что президент сам решит, когда обратиться к парламенту, а в оставшиеся месяцы 2026 года тако...
Политика25.10.2026 18:00
Путин заявил о готовности РФ возобновить трёхсторонние переговоры по Украине в середине ноября
После встречи с Уиткоффом в Санкт-Петербурге Кремль сообщил, что Россия готова вернуться к трёхстороннему форм...
Политика22.10.2026 13:05
Путин начал переговоры с Уиткоффом в Петербурге после недель ожиданий в Кремле
Встреча президента России со спецпосланником Трампа прошла в Константиновском дворце — ранее в Кремле неоднокр...
Политика21.10.2026 13:04

Комментарии

Vladimir-4603.05.2011 13:28

в Ливии от авиаударов гибнут невчём неповинные дети и ООН молчит и никто не сделал никаких официальных заявлений ах все перепугались дяди Сэма и дядю Колю в особенности испугались Гидроцифал и Путя на публике побазарили устроив театральный междусобойчик но никаких официальных заявлений не делали так сами напуганы.Господа проснитесь завтра и нас с вами эта свора будет бомбить и что потом?

Сергей22.03.2011 08:43

Я не знаю, и не могу знать по определению, всех тонкостей политической игры России с США и НАТО, однако, по моему мнению, давать разрешение на бомбёжку любого государства, тем более слабого - это по крайней мере не этично и не справедливо. Если учесть тот факт, сколько раз Россия в последние годы, участвовала в военных конфликтах, в которых нас резко осуждали Запад и США, тогда по аналогии, они могли точно также начать бомбёжку и нашего государства. Слава Богу, и Сергею Павловичу Королеву, и многим великим конструкторам и ученым России, что мы имеем благодаря им мощный ядерный щит от всех всевозможных выходок и нападок США,НАТО, Японии, Китая и многих-многих, которые спят и видят, как напасть и растащить самую большую и богатую природными ресурсами Великую державу, которую собирали по крупицам на протяжении 1148 лет наши далекие предки. Молодец Владимир Владимирович Путин, что он ни при каких обстоятельствах не изменяет своим четким убеждениям и моральным принципам, и в предверии выборов не боится противопоставить себя Западным, Натовским и Американским агрессивным политикам. Его принципы для него важнее политической карьеры. Он был и остается для меня национальным лидером и примером для подражания.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.