Медведев будет перемещаться на Аэробусах

Общество05.05.2011 07:45 Прочли 1466

Рейтинг: 1.9/5 (17 голосов)

Медведев будет перемещаться на Аэробусах

Президент России Дмитрий Медведев признал, что российские самолеты, даже новейшие, имеют ряд проблем в конструкции и техническом оснащении. Поэтому в следующем году в распоряжение авиапарка специального летного отряда «Россия» поступят самолеты Airbus.

Лайнеры еще даже не готовы, но госзаказ уже осуществлен и контракты подписаны. По сообщению пресс-службы президента, такое решение обусловлено нехваткой лайнеров для осуществления президентских и премьерских программ полетов.

Напомним, ранее правительственные лайнеры были переведены из аэропорта «Внуково» в «Шереметьево» в связи с ремонтом взлетной полосы. Пресс-секретарь управления делами президента сообщил, что этот перевод не должен усугубить ситуацию с задержкой обыкновенных рейсов или вообще хоть как-то помешать москвичам.

Читайте также: Медведев подвёл итоги 20-летних перемен в России и обозначил новые вызовы для страны

После окончания ремонтных работ правительственные лайнеры будут переведены обратно, во «Внуково». 

Текст:

М. Каплан

Темы

Читайте также

Владелец крымского зоопарка просил забрать медведей, чтобы их не убивать
Олег Зубков – владелец зоопарков "Тайган" и "Сказка" в Крыму. Он рассказал, что в случае принятия судом решени...
Общество18.05.2020 08:08
Всемирный фонд дикой природы о том, что село на Чукотке окружили 56 голодных белых медведей
Ранее более полусотни белых медведей собралось на небольшом участке района Яукотки под названием «Мыс Кожевник...
Общество20.04.2020 09:20
Медведев приказал, чтобы открывали подвалы домов для бездомных животных
Обратим внимание на сообщение премьер-министра Дмитрия Медведева. Он ранее подписал правительственное постанов...
Общество04.04.2020 11:58
Трагедия в Забайкалье: женщина погибла от нападения медведя
Характер этого происшествия следующий: медведь загрыз 50-летнюю женщину в лесу. Эта трагедия случилась на терр...
Общество16.11.2019 10:37
Трагедия на западе Армении: после нападения медведя погиб турист из Польши
Речь идет о 33-летнем польском туристе, который оказался жертвой нападения медведя в результате восхождения на...
Общество18.09.2019 11:38
Медведчук об амнистии для совершивших тяжкие преступления в Донбассе
Речь идет о предусмотренной минскими соглашениями амнистии для участников военного конфликта в Донбассе. Она н...
Общество18.08.2019 12:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.