Матвиенко на посту губернатора Петербурга сменит Козак

Политика11.08.2011 08:19 Прочли 1823

Рейтинг: 1.7/5 (23 голосов)

Матвиенко на посту губернатора Петербурга сменит Козак

Новым губернатором Северной столицы, скорее всего, станет нынешний вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом пишет «Коммерстанъ» со ссылкой на свои анонимные источники.

По данным издания, Козак попал в так называемый «шорт-лист» кандидатов на пост губернатора после того, как 25 июля на совещании в правительстве подверг критике власти Петербурга за недостаточные меры по подготовке к предстоящей зиме.

Помимо этого, Козак, вполне вероятно, будет курировать кампанию питерских единоросов на будущих региональных и федеральных выборах, возглавив петербургский список «Единой России» на выборах в Государственную Думу.

Читайте также: Матвиенко: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина на АТЭС стала бы исторической

Стоит отметить, что Козака и раньше называли в числе вероятных претендентов на пост губернатора Санкт-Петербурга. Возможными претендентами также называли главу администрации президента Сергея Нарышкина, его заместителя Александра Беглова и управляющего делами президента Владимира Кожина.

Нынешний глава города Валентина Матвиенко, как ожидается, будет представлять интересы Петербурга в Софете Федерации, где займет пост спикера.

В настоящее время она зарегистрирована кандидатом на выборах в двух муниципалитетах города - «Красненькой речке» и «Петровском». Выборы должны состояться 21 августа. Участие в них Матвиенко нужно для того, чтобы попасть в СФ, так как согласно действующему законодательству, будущему сенатору необходимо быть депутатом регионального или муниципального представительного органа власти.

Читайте также: Путин начал переговоры с Уиткоффом в Петербурге после недель ожиданий в Кремле

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

В Госдуме предложили вернуть Волгограду и Петербургу названия Сталинград и Ленинград
Депутат от КПРФ внесла законопроект о возвращении городам-героям военных названий — переименование предлагаетс...
Политика19.10.2026 19:05
Анналена Баербок единственная женщина в гонке, которая может сменить Ангелу Меркель
Единственная женщина в гонке, которая сменит Ангелу Меркель, она является первым кандидатом от зеленых на пост...
Политика06.09.2021 11:43
Выборы в Германии: кто сможет сменить Ангелу Меркель на посту канцлера?
Гонка за то, чтобы стать преемником Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, широко открыта, но все соперник...
Политика06.09.2021 09:51
Президент Замбии сменил начальников армии и полиции
Президент сказал, что у новых начальников службы безопасности «должны быть интересы народа». ...
Политика30.08.2021 09:41
О том, что власти Санкт-Петербурга перекрыли центр города
Очевидцы проинформировали общественность о том, что власти Санкт-Петербурга перекрыли центр города. ...
Политика06.02.2021 20:48
Эксперт о вероятности второго тура на губернаторских выборах
Обратим внимание на сообщение председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин вы...
Политика13.11.2020 21:13

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.