MasterCard вынудили снизить тарифы

Финансы03.04.2009 05:50 Прочли 2094

Рейтинг: 2.5/5 (27 голосов)

MasterCard вынудили снизить тарифы

Еврокомиссия сообщила о том, что антимонопольное расследование к MasterCard прекращено, так как компания снизила свои тарифы по трансграничным переводам. Сборы с транзакций будут снижены до 0,3 процента для кредитных карт и до 0,2 процента для карт дебетовых.

Ранее чиновники Евросоюза предупреждали MasterCard, что если не будут снижены тарифы на услуги компании, то на нее будет наложен большой штраф. Чиновники справедливо полагали, что расценки MasterCard оказывались зачастую сильно завышенными.

Руководство компании надеется, что этот шаг участит использование ее карт в международных денежных переводах, что в будущем может компенсировать потери, которые компания понесла, снизив свои тарифы. Комиссар ЕС полностью доволен решением MasterCard.



---
MasterCard Worldwide — международная платёжная система, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира.

Основана в 1966 в результате соглашения между несколькими американскими банками об образовании ассоциации под названием Interbank Card Association. В 1968 было заключено первое международное соглашение с мексиканским банком Banko Nacional. В том же году было подписано соглашение и с европейской системой Eurocard, положившее начало стратегическому партнёрству между ассоциациями MasterCard International и Europay International. Современное название платёжной системы принято в 1979. Участники платёжной системы MasterCard International предлагают широкий выбор карточных финансовых продуктов для физических и юридических лиц.

Ассоциация MasterCard International управляется её участниками. В целях координации и управления глобальным бизнесом, обеспечения продвижения на рынках брэндов платёжной системы, разработки и внедрения новых технологий и стандартов была основана бесприбыльная (некоммерческая) неакционерная корпорация MasterCard International Incorporated.

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

ЦБ снизил официальный курс доллара до 83,62 рубля на 17 октября
Банк России опустил курс доллара на 14 копеек, а аналитики регулятора прогнозируют его рост до 85,3 рубля уже ...
Финансы17.10.2026 13:03
Заботкин: сокращение дефицита бюджета поможет снизить ключевую ставку в 2027 году
Зампред ЦБ Алексей Заботкин заявил, что смягчение денежно-кредитной политики напрямую зависит от того, насколь...
Финансы13.10.2026 13:04
Банк России снизил официальные курсы доллара, евро и юаня
Центральный банк России опубликовал новые официальные курсы иностранных валют, зафиксировав снижение котировок...
Финансы19.09.2026 13:00
ЦБ РФ остановил цикл смягчения: почему регулятор впервые за долгое время не снизил ключевую ставку
Банк России, на протяжении последних заседаний последовательно снижавший ключевую ставку, впервые с июля 2025 ...
Финансы13.09.2026 19:01
Банк России снизил официальный курс доллара до 85,46 рубля
ЦБ установил курс доллара на 10 сентября на уровне 85,46 рубля, евро и юань тоже подешевели. Разбираемся, чем ...
Финансы09.09.2026 21:45
Тарифы на капремонт увеличиваются в связи с подорожанием стройматериалов
Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов с 1 января 2017 года выросли в ряде регионов. Увеличение та...
Финансы08.01.2017 11:11

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.