Массовая драка в ночном клубе города Читы: погиб студент
Пресс-секретарь следственного управления СКР по Читинской области Егор Малков сообщает о массовой драке, которая произошла в ночь на субботу, 8 октября, в одном из ночных клубов города Читы.
По словам Малкова, в ночном клубе «Релакс» около 4 часов утра между двумя группами молодёжи в количестве от 10 до 20 человек произошёл конфликт, который быстро перерос в массовую драку.
В результате этой драки погиб 19-летний студент Забайкальского госуниверситета. Есть и другие пострадавшие. Правда, их количество уточнять Егор Малков не стал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Максимальное наказание по этой статье уголовного кодекса до 15 лет лишения свободы.
Сотрудники местных правоохранительных органов через СМИ обратились с просьбой сообщить им подробности этого происшествия к пострадавшим и свидетелям этой драки.
Текст:
Ю. Орлов