Машина сопровождения «защитила» Сергея Миронова от женщины с ребёнком

Общество16.11.2009 07:22 Прочли 2893

Рейтинг: 2.4/5 (17 голосов)

Машина сопровождения «защитила» Сергея Миронова от женщины с ребёнком

Скандал, поводом к которому стало ДТП с участием одной из машин сопровождения кортежа спикера Совета Федерации Сергея Миронова, разразился в Петербурге. Джип, принадлежащий Федеральной службе охраны, во время движения кортежа по Московскому проспекту «подрезал» и задел по касательной автомобиль Toyota.

По мнению советника господина Миронова Владимира Васильева, в ДТП виновата сама женщина, управлявшая автомобилем Toyota, так как во время движения правительственного кортежа её автомобиль опасно приблизилась к Mercedes, в котором находился спикер СФ.

По версии Васильева, Toyota маневрировала неуверенно, смещаясь то влево, то вправо. В момент проезда мимо нее кортежа иномарка опасно приблизилась к Mercedes, в котором находился господин Миронов. Автомобиль сопровождения, в котором находились сотрудники ФСО, был вынужден взять вправо, чтобы не допустить столкновения. Кроме этого советник утверждает, что женщина в момент ДТП говорила по мобильному телефону.

Однако Евгения Зендер, находившаяся в тот день за рулём Toyota, так рассказывает о произошедшем: «Сначала промчались две машины ДПС, за ними шел джип Mercedes. Проезжая мимо меня, иномарка задней частью ударила мою машину по касательной. Я испугалась, Саша (ребенок) тоже испугался и заплакал. Я остановилась, чтобы успокоиться и осмотреть машину».

Женщина пояснила, что Toyota шла по крайнему левому ряду, когда она увидела в зеркало заднего вида, как ее нагоняет правительственный кортеж. Она перестроилась правее и продолжила движение. После чего и раздался удар.

«Просто так задевать Toyota никто бы не стал. За рулем джипа сопровождения находился профессионал, который был обязан совершить защитный маневр. Подчеркну, что у Сергея Миронова нет охраны, которая подчиняется лично ему,— заявил советник председателя Совета федерации Владимир Васильев.

Кроме того он сообщил, что: «После обращения Евгении Зендер в СМИ я связался с ней, спросил, какая нужна помощь и что я могу для нее сделать. Мы договорились, что она мне позвонит, и мы встретимся».



---
Кортеж - сопровождение (обычно автомобильное), какого-либо важного лица.

Текст:
Ю. Дресвянкин

Темы

Читайте также

Инцидент в Австралии: женщину с ребенком атаковала стая акул
Столь непредвиденный инцидент случился в районе Большого Барьерного рифа, австралийский архипелаг Уитсанди.&nb...
Общество26.09.2018 19:58
Ортопедический матрас или о том, как избежать беременным женщинам, ребенку проблем с опорно-двигательным аппаратом
Матрас – это сон, спокойный и умиротворенный отдых. Чтобы достичь такого состояния, человек должен ощущать бла...
Общество09.12.2017 23:02
В Екатеринбурге пьяный пенсионер сбросил 10-килограммовый кусок металла на женщину с ребенком
Трагический случай произошел днем 28 июля на бульваре Сергея Есенина в Екатеринбурге. Из подъезда многоэтажног...
Общество29.07.2016 14:14
Лена Катина о нынешнем муже: до меня у него было правило «не строить отношения с женщиной с ребенком»
Экс-солистка группы «Тату» Лена Катина этим летом готовится снова стать матерью. Для ее нынешнего мужа, бизнес...
Шоу-бизнес22.04.2023 17:10
Трагедия под Ростовом: грузовой поезд насмерть сбил женщину с ребенком
В числе пострадавших еще один ребенок. Он находится в больнице....
Происшествия28.05.2018 09:30
Тигран Салибеков после развода закрутил роман и вскоре станет отцом 4-го ребенка
После расставания с Юлей, Тигран Салибеков вернулся на телепроект «ДОМ-2». Там он познакомился с Викторией Лыс...
Общество21.12.2023 16:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.